2009年度に行われた大会/行事の結果。

追いコン/卒コン

2010年3月24-25日 茨城県水戸市

  • 一次会 飲み会『海鮮厨房天天』
  • ニ次会 カラオケ『うたうんだ村』
  • 三次会 映画『涼宮ハルヒの消失』 消失しました

インカレミドル・リレー2009

2010年3月12-14日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』

  • 3月13日 ミドル・ディスタンス競技
    • 選手権の部
      MEA5.9km↑260m  WEA4.3km↑150m
      順位氏名記録所属順位氏名記録所属
      1大橋 悠輔0:43:34東北41高野 美春0:41:07十文字女子3
      2小林 遼0:44:07東京32星野 智子0:42:50津田塾2
      3松井 健哉0:44:16名古屋33鈴木 聡子0:45:07東北4
      4山上 大智0:44:19東京34水野 日香里0:46:18椙山女学園3
      5林 真一0:44:40名古屋45新井 宏美0:46:22新潟3
      6片岡 裕太郎0:46:33名古屋46田村 蓉子0:47:06東京工業2
       
      MEB5.9km↑260m
      順位氏名記録所属
      1田中 裕也0:46:50東京4
      2田邉 拓也0:50:41東北2
      3齋藤 翔太0:51:07一橋3
      48西名 慧史1:14:00茨城3
  • 一般の部
    MUA14km↑165m  MUA24.1km↑185m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1鵜瀬 和秀0:39:19名古屋21辻 晃0:31:38金沢2
    2石松 純0:41:13筑波42内田 亘紀0:37:08名古屋2
    3山下 智弘0:41:39京都23藤森 祐耶0:38:29静岡4
    9松井 清0:45:24茨城331鍋谷 泰紀0:54:15茨城3
    19宮田 雅人0:49:15茨城435矢沢 廉平0:56:40茨城3
    29額賀 翔平0:54:45茨城241近藤 準0:58:31茨城3
    37宇佐美 元雅0:59:51茨城444佐藤 清吾1:02:50茨城4
    38勝又 健太1:01:49茨城2
    39島崎 拓也1:02:19茨城2
    44種村 知昭1:10:06茨城2
    48濱島 裕佑1:14:03茨城4
    51松村 駿宏1:18:38茨城2
     
    WUA2.7km↑105m  MUB3.1km↑80m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1佐久間 風花0:29:48椙山女学園31若松 俊哉0:28:12東京3
    2長田 千佳子0:31:39椙山女学園22佐藤 俊0:31:37早稲田3
    3水野 綾子0:33:15東北33南家 弘章0:32:31茨城2
    34河村 郁恵0:47:47茨城24渡辺 祐輔0:34:22茨城3
     
    MUF13.5km↑110m  WUF2.1km↑90m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1田村 晃太郎0:27:42東京11芦澤 咲子0:23:53相模女子1
    2千代澤 健右0:28:22早稲田12平方 遥子0:24:00東北1
    3中村 憲0:28:43東北13高嶋 智美0:24:42岩手県立1
    35大谷 達也0:58:24茨城123齋藤紀子0:49:30茨城1
    39秋庭 健介1:09:58茨城1
  • 3月14日 リレー競技
    • 選手権の部
      ME
      順位チーム名1走 - 2走 - 3走
      記録
      1東京大学小林 遼 - 田中 裕也 - 山上 大智
      2:15:41
      2名古屋大学松井 健哉 - 林 真一 - 片岡 裕太郎
      2:17:45
      3東北大学田邉 拓也 - 三森 創一朗 - 大橋 悠輔
      2:27:21
      4早稲田大学岡本 将志 - 太田 瑛佑 - 水木 啓介
      2:37:56
      5新潟大学立川 悠平 - 久保 貴大 - 田仲 圭
      2:48:45
      6京都大学宮本 佳記 - 栄森 貴久 - 伴 毅
      2:42:11
      13茨城大学西名 慧史 - 松井 清 - 宮田 雅人
      3:22:44
       
      WE
      順位チーム名1走 - 2走 - 3走
      記録
      1椙山女学園大学柴田 彩名 - 小玉 千春 - 水野 日香里
      2:26:48
      2東北大学大沼 由佳 - 佐野 まどか - 鈴木 聡子
      2:32:18
      3宮城学院女子大学菊池 ひかる - 竹之内 香 - 後藤 未妃
      2:41:03
      4岩手大学畠山 真紀 - 江口 沙綾 - 根本 真弓
      2:45:51
      5筑波 / 新潟新井 宏美 - 常住 紗織 - 山本 紗隠里
      2:49:06
      6東京農工大学村松 瞳 - 勝田 あかね - 阿久津 美里
      2:52:35
  • 一般の部
    MUR
    順位チーム名1走 - 2走 - 3走
    記録
    1名古屋大学MA瀧本 拓央 - 沢 厚太郎 - 谷川 友太
    1:25:22
    2東北大学MA戸田 瑛 - 佐藤 悠太 - 新見 健輔
    1:26:17
    3東京大学ME結城 克哉 - 三谷 洋介 - 堀田 遼
    1:27:26(新人)
    46茨城大学MB島崎 拓也 - 近藤 準 - 勝又 健太
    2:18:47
    49茨城大学MA松村 駿宏 - 種村 知昭 - 渡辺 祐輔
    2:22:08
    59茨城大学MC宇佐美 元雅 - 佐藤 清吾 - 濱島 裕佑
    2:41:11
     
    XUR
    順位チーム名1走 - 2走 - 3走
    記録
    1東京工業大学XA楠 恵輔 - 大嶋 拓実 - 田村 蓉子
    1:11:55
    2東北大学XA高崎 晋太郎 - 青木 佳世 - 布木 純
    1:20:16
    3東北大学XB平方 遥子 - 嵯峨 駿佑 - 石井 亘
    1:21:33
    8茨城大学XA鍋谷 泰紀 - 河村 郁恵 - 額賀 翔平
    1:47:56
    9茨城大学XB秋庭 健介 - 齋藤 紀子 - 大谷 達也
    2:20:49(新人)
     
    MUS3.6〜3.8km↑160〜180m
    順位氏名記録所属
    1八重樫 集00:30:56東北4
    2鈴木 淳士00:37:27東北4
    3池田 昌司00:37:28筑波2
    6南家 弘章00:49:41茨城2
    8矢沢 廉平00:55:58茨城3
  • 第1回ポケモンバトル大会

インカレ前合宿

2010年3月6-7日 栃木県日光市 『日光口』

SEL5.6km↑230m
順位氏名記録
1西名 慧史0:54:24
参考中村 亮太0:58:12
2宮田 雅人1:02:50
3鍋谷 泰紀1:10:52
4島崎 拓也1:20:12
5松井 清1:21:20
6近藤 準1:23:17
7松村 駿宏1:37:11
8佐藤 清吾1:39:52
9種村 知昭1:43:23
10額賀 翔平1:43:51
11勝又 健太1:56:29
12渡辺 祐輔2:15:21
宇佐美 元雅P1
秋庭 健佑P7

いばのこ

2010年2月20-21日

  • 2月20日 昼の部(リレーOL) 茨城県那珂市 『常陸戸村』
    INU
    順位チーム名1走 - 2走 - 3走
    記録
    1チームうんたん♪(茨城)西名 慧史 - 松井 清 - 宮田 雅人
    2:23:22
    2メガネは私の体の一部ですけど何か?2010冬の陣(農工)番場 - 勝田 - 川上
    2:47:45
    3ちしす(農工)村松 瞳 - 井上 瑞樹 - 村松 瞳
    2:58:15
    4鳩山由紀夫(茨城)大谷 達也 - 種村 知昭 - 鍋谷 泰紀
    3:09:32
    5八ッ橋-五ッ橋(生)(農工)稲垣 和樹 - 内田 茂樹 - 三橋 知明
    3:15:21
    6ムロタツのハイドロポンプ(農工)ワタナベユータ - ムロタツ - 清水
    3:19:04
    7カネッコセッキーズ(農工)蕗澤 - 古積 - 金曽
    3:38:34
    8チムニーでもダンディーでもありません(農工)伊藤 - 村上 - 水野
    3:42:35
    9あ〜い〜す〜(茨城)川村 郁恵 - 島崎 拓也 - 齋藤 紀子
    3:58:04
    陸山会(茨城)南家 弘章 - 山崎 涼月 - 近藤 準
    DISQ
    ウザイセンパイーズ(茨城)佐藤 清吾 - 勝又 健太 - 渡辺 祐輔
    DISQ
    浜島(茨城)宮田 雅人 - 秋庭 健佑 - 額賀 翔平
    DISQ
    小悪魔アヤハ -もう持ちません!-(農工)飯田 恭朗 - 望月 彩葉 - 赤川 裕貴
    DISQ
  • 1位=6ポイントから順に6位=1ポイントまで振り分けた結果、茨城大9P-農工大12Pで東京農工大学の勝利となった。
  • 運営協力してくださった筑波大学の皆様、ありがとうございました!
  • 2月20日 夜の部(飲み会) 茨城県常陸大宮市 『御前山青少年旅行村』
    • 残った人数は茨城大12人-農工大12人で引き分け……だったのだが、どうやら裏工作があったようで茨城大の勝利となった。筆者はこの時何があったか知りません。
  • 2月21日 朝の部(1年生対抗大盛かたやきそば食い) 茨城県那珂市 『叙楽園』
    • 完食者は茨城大0人-農工大2人で東京農工大学の勝利となった。
  • 以上の結果より今年度のいばのこは1-2で東京農工大学の総合勝利となった。来年度は『のこいば』になります。

第31回早大OC大会

2010年2月14日 埼玉県入間郡越生町・比企郡鳩山町 『越生百梅 〜蝶の舞う郷〜』

M21A17.63km↑370m  M21A27.77km↑370m  M21AS4.24km↑225m
順位氏名記録順位氏名記録順位氏名記録
1大橋 悠輔1:02:281小林 遼0:59:521上條 圭0:45:25
2津島 直樹1:06:062古澤 誠実朗1:04:312小泉 辰喜0:47:03
3栗城 吾央1:08:113立川 悠平1:05:083奥山 有功0:49:39
53渡邊 祐輔2:05:3258松井 清1:59:2933南家 弘章2:04:49
西名 慧史DISQ60矢沢 廉平2:09:27
鍋谷 泰紀DISQ近藤 準DISQ
 
部内セレ(2回目)
順位氏名1回目2回目現行合計
1松井 清900.81044.71945.5
2矢沢 廉平794.2964.31758.5
3渡辺 祐輔638.4994.31632.7
4宮田 雅人1067.11067.1
5西名 慧史1049.60.01049.6
6鍋谷 泰紀845.20.0845.2
7種村 知昭834.3834.3
8近藤 準758.50.0758.5
9島崎 拓也717.0717.0
10勝又 健太688.4688.4
11濱島 裕佑643.2643.2
佐藤 清吾0.00.0
大谷 達也0.00.0
額賀 翔平0.00.0
秋庭 健佑0.00.0

第27回ジュニアチャンピオン大会

2010年1月24日 埼玉県飯能市・東京都青梅市 『七国峠 飯』

MAL26.2km↑375m  部内セレ(1回目)
順位氏名記録順位氏名点数
1小林 遼0:57:031宮田 雅人1067.1
2山上 大智0:59:482西名 慧史1049.6
3古澤 誠実朗1:00:183松井 清900.8
37宮田 雅人1:27:544鍋谷 泰紀845.2
42西名 慧史1:29:225種村 知昭834.3
52松井 清1:44:086矢沢 廉平794.2
57鍋谷 泰紀1:50:597近藤 準758.5
59種村 知昭1:52:268島崎 拓也717.0
61矢沢 廉平1:58:069勝又 健太688.4
64近藤 準2:03:4010濱島 裕佑643.2
66島崎 拓也2:10:4911渡辺 祐輔638.4
69勝又 健太2:16:15佐藤 清吾0.0
72濱島 裕佑2:25:50大谷 達也0.0
73渡辺 祐輔2:26:56額賀 翔平0.0
佐藤 清吾2:30:20秋庭 健佑0.0
大谷 達也2:42:55
額賀 翔平DISQ
秋庭 健佑DISQ

ES関東クラブ X'masスプリントO大会

2009年12月19日 東京都江東区 『木場公園』

ME3.2km↑210m
順位氏名記録
1小林 遼0:19:58
2櫻本 信一郎0:20:13
3田邉 拓也0:20:19
56鍋谷 泰紀0:30:45
58西名 慧史0:30:52
64近藤 準0:32:27
68佐藤 清吾0:39:11
南家 弘章DISQ
渡辺 祐輔DISQ

2009年度関東学連ミドルセレ

2009年12月13日 栃木県日光市 『不動の滝(北)』

ME3.2km↑210m  WE2.5km↑170m
順位氏名記録順位氏名記録
1神谷 泰介0:28:151高野 美春0:35:44
2古澤 誠実郎0:28:462村松 瞳0:36:28
3山上 大智0:29:033太田 夏美0:38:08
24西名 慧史0:37:2435山崎 涼月1:27:11
67島崎 拓也0:50:47齋藤 紀子2:23:42
70種村 知昭0:51:56
74近藤 準0:54:50
77宮田 雅人0:55:47
79鍋谷 泰紀0:56:59
86勝又 健太0:59:34
93額賀 翔平1:03:52
101矢沢 廉平1:09:41
105佐藤 清吾1:13:20
107松村 駿宏1:16:59
112大谷 達也1:27:50
南家 弘章1:36:17
秋庭 健佑1:52:44

インカレロング2009

2009年11月22日 栃木県矢板市 『前高原』

MUL16.4km↑235m  MUL26.4km↑265m
順位氏名記録順位氏名記録
1羽野 嵩志0:49:051長谷 勉0:56:07
2吉富 哲志0:49:582高野 圭司0:57:00
3新城 大樹0:52:043内田 亘紀0:58:55
30鍋谷 泰紀1:09:0339宮田 雅人1:27:15
 
MUS4.3km↑115m  MUF24.3km↑125m
順位氏名記録順位氏名記録
1山川 雅也0:36:391関口 智大0:32:05
2小林 幹明0:40:262中村 憲0:34:25
3山下 博徳0:42:443田村 直登0:35:23
6矢沢 廉平0:51:4735秋庭 健介1:12:53
8渡邉 祐輔0:52:30
9勝又 健太0:53:08
10近藤 準0:55:03
11島崎 拓也0:57:29
13額賀 翔平1:10:00

第2回全日本スプリント選手権大会

2009年10月31日 新潟県長岡市 『国営越後丘陵公園』

MUEQ3km↑45m  MEBF3km↑30m
順位氏名記録順位氏名記録
1神谷 泰介0:13:481中村 貴史0:13:53
2三森 創一朗0:14:122藤本 裕介0:13:57
3栄森 貴久0:14:293水嶋 孝久0:14:00
28西名 慧史0:19:3832西名 慧史0:17:14
31近藤 準0:25:0944近藤 準0:18:42
 
M213km↑50m  M202.9km↑55m
順位氏名記録順位氏名記録
1金谷 敏行0:14:571伴 毅0:15:05
2多田 宗弘0:15:262関口 智大0:15:52
3太田 貴大0:15:293島本 拓実0:20:00
20矢澤 廉平0:22:285南家 弘章0:23:48

関東学連新人戦09

2009年10月4日 栃木県鹿沼市 『土の里』

MF3.46km↑240m  WF1.74km↑175m
順位氏名記録順位氏名記録
1岩本 拓巳0:36:491芦澤 咲子0:31:33
2堀田 遼0:39:122小柳 優紀0:32:12
3山本 峻丸0:43:023高木 友里0:35:55
23大谷 達也2:12:0410山崎 涼月0:59:23
秋庭 健介DISQ12齋藤 紀子1:04:34
 
ME4.59km↑270m  MA3.27km↑220m
順位氏名記録順位氏名記録
1山上 大智0:40:451端山 琢巳0:53:27
2横井 智哉0:41:062松村 駿宏1:20:34
3小林 遼0:41:34
26鍋谷 泰紀1:04:26
31西名 慧史1:08:21
34島崎 拓也1:16:28
38近藤 準1:20:59
南家 弘章DISQ

第12回いばらき大会

2009年9月27日 茨城県笠間市 『北山』

AL4.9km↑255m
順位氏名記録
1神谷 泰介0:47:20
2佐々木 良宜0:55:42
3石松 純0:59:40
5西名 慧史1:05:12
6鍋谷 泰紀1:25:38
8濱島 裕佑1:50:15
9渡邉 祐輔1:55:29

第17回クラブカップリレー/ちばらき

2009年9月20日 長野県菅平高原 『菅平牧場芝牧2009』

クラブカップ
順位チーム名1走 - 2走 - 3走 - 4走 - 5走 - 6走 - 7走
記録
1ES関東C A山本 真司 - 小林 岳人 - 土井 聡 - 渡辺 円香 - 藤沼 崇 - 加藤 弘之 - 山口 大助
4:44:51
2OLP兵庫A岩倉 毅 - 大嶋 真謙 - 安田 太郎 - 城森 博幸 - 山本 賀彦 - 橋本 裕志 - 片山 裕典
4:45:35
3ときわ走林会A朴峠 周子 - 佐々木 良宜 - 神谷 泰介 - 稲葉 茜 - 早瀬 悠 - 高橋 雄哉 - 小泉 成行
4:50:58
46千葉大OLC古澤 誠実朗 - 津田 春菜 - 猪股 智 - 翁長 翔平 - 渡邊 和樹 - 太田 夏美 - 加賀谷 駿
8:11:07
茨城大学OLD島崎 拓也 - 近藤 準 - 鍋谷 泰紀 - 佐藤 清吾 - 種村 知昭 - 矢沢 廉平 - 西名 慧史
DISQ
  • 前日には千葉大学との交流会(飲み会)があった。

第32回東北大学大会

2009年9月13日 宮城県仙台市太白区・名取市 『音和山』

M21A5km↑315m  M21AS4.1km↑260m
順位氏名記録順位氏名記録
1安斎 秀樹1:13:061高田 弘樹1:04:07
2日下 雅広1:14:452鉾立 裕樹1:12:53
3禅洲 拓1:15:233奥山 有功1:16:12
32西名 慧史2:15:1113鍋谷 泰紀1:44:39
19矢澤 廉平2:10:19
近藤 準DISQ
 
MB2.4km↑150m  WB2.4km↑150m
順位氏名記録順位氏名記録
1掛谷 友則0:51:141門間 幸恵0:59:58
2秋庭 健佑1:18:442川上 結衣1:21:23
3原田 憲夫1:42:353村上 知帆1:30:30
齋藤 紀子DISQ

夏合宿☆2009

2009年9月3-7日 山梨県北杜市 『八ヶ岳レジャーセンターVer.'04』

  • 9月6日 黄門杯
    ME5.2km↑300m  MF2.4km↑150m
    順位氏名記録順位氏名記録
    1宮田 雅人1:22:59参考畑岡 祥子0:49:42
    参考舟根 大輔1:29:041大谷 達也1:22:50
    2近藤 準1:33:35
    3島崎 拓也1:40:31
    4矢澤 廉平1:41:40
    5鍋谷 泰紀1:50:05
    6渡邉 祐輔1:51:14
    7宇佐美 元雅2:09:02
    8額賀 翔平2:16:20
    9佐藤 清吾2:36:14
    西名 慧史DISQ
    種村 知昭DISQ

紫陽花合宿09

2009年7月4-5日 茨城県那珂郡那珂町 『北山』

  • 2日目メインレース
    Main-A5.3km
    順位氏名記録
    1西名 慧史1:13:52
    2宮田 雅人1:16:42
    3島崎 拓也1:32:29
    4近藤 準1:39:51
    5矢澤 廉平1:43:03
    6佐藤 清吾1:48:03
    7宇佐美 元雅1:54:54
    8種村 知昭1:58:39
    9伊藤 達也1:59:00
    10濱島 裕佑2:03:28
    11勝又 健太2:05:50
    12松村 駿宏2:06:26
    額賀 翔平DISQ

2009年度関東学連ロングセレ

2009年6月28日 埼玉県秩父市 『宇根峠』

ME6.51km↑450m  MA3.03km↑210m
順位氏名記録順位氏名記録
1田中 裕也1:16:241端山 琢巳0:47:10
2齋藤 翔太1:17:132渡邉 祐輔1:11:35
3山上 大智1:17:313南家 弘章1:27:28
33西名 慧史1:54:44
42矢澤 廉平2:06:52
44宮田 雅人2:08:50
52種村 知昭2:24:01
53島崎 拓也2:24:24
63松井 清2:42:14
64佐藤 清吾2:43:25
74額賀 翔平2:56:31
近藤 準3:14:19
勝又 健太DISQ
鍋谷 泰紀DISQ
宇佐美 元雅DISQ
 
MF2.26km↑130m  WF2.04km↑130m
順位氏名記録順位氏名記録
1山本 剛史0:22:351政田 海来0:44:23
2三谷 洋介0:24:412芦澤 咲子0:47:43
3大橋 拓也0:25:543川上 結衣0:49:18
15秋庭 健佑0:44:187山崎 涼月1:06:36
35大谷 達也1:04:2410齋藤 紀子1:23:25

ロングセレ前練習会09

2010年6月20日 栃木県宇都宮市・鹿沼市 『土の里』

main-A5.3km↑365m  main-B4.0km↑245m  main-F1.8km↑85m
順位氏名記録順位氏名記録順位氏名記録
参考早瀬 悠1:12:031渡邉 祐輔1:54:381大谷 達也0:31:25
1西名 慧史1:19:20参考塙 利彦0:32:18
2鍋谷 泰紀1:29:102秋庭 健佑0:38:21
3矢澤 廉平1:36:403斎藤 紀子0:42:32
4島崎 拓也1:37:374山 涼月1:05:37
5額賀 翔平1:49:27
6近藤 準2:10:55
7種村 知昭2:13:04
8宮田 雅人2:15:08
9濱島 裕佑2:18:32
宇佐美 元雅2:45:40

第31回東大OLK大会

2010年6月7日 群馬県渋川市 『赤城 〜どうぶつの森〜』

M21A19.2km↑240m  M21A29.3km↑255m  M20A6km↑160m
順位氏名記録順位氏名記録順位氏名記録
1石澤 俊崇1:22:421西村 徳真1:22:111大嶋 拓実1:02:01
2後藤 崇1:23:472小見山 斉彰1:26:422新見 哲也1:09:09
3大塚 友一1:27:413登坂 祥大1:28:283楠 恵輔1:12:36
41西名 慧史2:02:0031鍋谷 泰紀2:08:0611島崎 拓也1:47:31
矢澤 廉平2:41:0040宮田 雅人2:27:2313種村 知昭1:57:01
濱島 裕佑DISQ44松井 清2:29:5316額賀 翔平2:16:48
近藤 準DISQ18南家 弘章2:24:21
勝又 健太DISQ
松村 駿宏DISQ
 
MF3.8km↑80m  WF2.6km↑45m
順位氏名記録順位氏名記録
1岩本 拓巳0:39:501芦澤 咲子0:35:32
2森 一真0:41:512八柳 悠香0:36:54
3石井 亘0:43:003平方 遥子0:38:13
24高野 友二郎1:21:338斎藤 紀子1:29:03
37秋庭 健佑1:52:469山 涼月1:42:54
38大谷 達也1:59:25

第9回日立さくらロードレース

2009年4月5日 茨城県日立市

男子ハーフ39歳以下  男子10km39歳以下
順位氏名記録順位氏名記録
1秋山 陽祐1:09:361平山 英司0:32:05
2青木 純1:11:212我妻 治0:32:11
3小山 強志1:12:123相楽 英則0:32:45
260鍋谷 泰紀1:41:30542近藤 準0:55:31
399宮田 雅人1:49:44544勝又 健太0:55:33
746佐藤 清吾2:11:37627南家 弘章0:57:04
710松村 駿宏0:58:37
713種村 知昭0:58:38
718額賀 翔平0:58:55
722島崎 拓也0:59:03
747伊藤 達也0:59:46
965浜島 裕佑1:08:29

トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2013-06-27 (木) 10:52:38 (1516d)
www.000webhost.com