2011年度に行われた大会/行事の結果。

インカレミドル&リレー2011

2012年3月9-11日 滋賀県野洲市・湖南市・蒲生郡竜王町 『青年の城2012』

  • 3月10日 ミドル・ディスタンス競技
    • 選手権の部
      MEA2.8km↑195m  WEA2.7km↑160m
      順位氏名記録所属順位氏名記録所属
      1細淵 晃平0:36:06一橋大学21芦澤 咲子0:31:54相模女子大学3
      2結城 克哉0:36:18東京大学32高橋 美誉0:32:49岩手大学2
      3平野 弘幸0:36:58東北大学23星野 智子0:35:36津田塾大学4
      4伴 毅0:37:27京都大学44稲毛 日菜子0:35:53お茶の水女子大学1
      5太田 瑛佑0:38:09早稲田大学45佐野 まどか0:38:48東北大学4
      6北 翔太0:38:27金沢大学36小玉 千晴0:39:37椙山女学園大学4
       
      MEB2.6km↑190m  WEB2.4km↑150m
      順位氏名記録所属順位氏名記録所属
      1寺田 啓介0:34:47京都大学31小栁 優紀0:38:04実践女子大学3
      2吉富 哲志0:37:12名古屋大学42小島 優0:38:19椙山女学園大学2
      3渡仲 祥太0:39:11名古屋大学23沢田 慧0:39:01東北大学2
      56島崎 拓也1:16:00茨城大学435細野 詩穂1:24:13茨城大学2
  • 一般の部
    MUA12.3km↑200m  MUA22.4km↑200m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1村越 怜0:29:36日本大学21小石原 暉0:30:24東京大学2
    2鈴木 蒼0:29:50京都大学22柄 晃裕0:34:28東京農工大学2
    3堀 裕多0:31:31大阪大学23境沢 勇人0:35:33東北大学2
    34南家 弘章0:44:42茨城大学434大坪 和貴0:51:45茨城大学2
    67秋庭 健介1:05:48茨城大学341額賀 翔平0:57:04茨城大学4
    68種村 知昭1:06:10茨城大学4
    73大谷 達也1:19:07茨城大学3
     
    MUF12.4km↑130m  MUF22.5km↑100m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1渡邉 祐司0:22:29東北大学11門口 昌宣0:22:37東北大学1
    2嶋岡 雅浩0:22:35名古屋大学12小菅 一輝0:22:41京都大学1
    3松下 睦生0:22:46京都大学13竹田 良弘0:23:29東北大学1
    69古沢 亮祐0:58:54茨城大学156長谷部 敬之0:40:23茨城大学1
    71柴田 直人1:03:49茨城大学170川越 啓文0:54:14茨城大学1
    71小栗 真哉1:15:28茨城大学1
  • 併設の部
    OAL22.8km↑240m  OAM2.4km↑185m
    順位氏名記録所属 順位氏名記録所属
    1宮西 優太郎0:38:31東海高校1齋藤 翔太0:27:39赤城アニマルズ
    2内藤 愉孝0:38:42浜松OLC2大塚 友一0:31:14京葉OLクラブ
    3櫻本 信一郎0:39:26京葉OLクラブ3小池 英希0:36:20JANETS
    14舟根 大輔0:50:5712岩田 竜一0:56:36けやき六国会
    23鍋谷 泰紀1:03:45六国会
  • 3月11日 リレー競技
    • 選手権の部
      ME
      順位チーム名1走 - 2走 - 3走
      記録
      1東京大学真保 陽一 - 三谷 洋介 - 結城 克哉
      2:10:54
      2一橋大学細淵 晃平 - 池田 純也 - 羽野 嵩志
      2:13:19
      3京都大学寺田 啓介 - 岡本 耀平 - 伴 毅
      2:16:31
      4名古屋大学内田 亘紀 - 菅谷 裕志 - 瀧本 拓央
      2:17:13
      5金沢大学北 翔太 - 石坂 翼樹 - 辻 晃
      2:18:47
      6東京工業大学山本 剛史 - 曽原 直也 - 大嶋 拓実
      2:21:03
      19茨城大学島崎 拓也 - 南家 弘章 - 大坪 和貴
      4:03:49
  • 一般の部
    MUR
    順位チーム名1走 - 2走 - 3走
    記録
    1名古屋大学MA細川 知希 - 近藤 康満 - 渡仲 祥太
    1:31:26
    2東京大学MC石野 夏幹 - 小石原 暉 - 燧 暁彦
    1:32:25
    3名古屋大学MB三善 研吾 - 吉富 哲志 - 堀江 悟
    1:32:28
    69茨城大学MA柴田 直人 - 種村 知昭 - 額賀 翔平
    2:33:01
    93茨城大学MB川越 啓文 - 大谷 達也 - 秋庭 健介
    3:22:01
    95茨城大学MC小栗 真哉 - 古沢 亮祐 - 長谷部 敬之
    3:37:45
     
     
    WUS2.4km↑125m
    順位氏名記録所属
    1松岡 理沙0:33:34金沢
    2細野 詩穂0:37:12茨城
    3江口 沙綾0:37:54岩手
  • 併設の部
    OSL3.3km↑200m
    順位氏名記録所属
    1松澤 俊行0:25:52松塾
    2太田 貴大0:26:51青葉会
    3赤地 祐彦0:27:03OLCルーパー
    21舟根 大輔0:41:50レンタル
    25鍋谷 泰紀0:51:25六国会

インカレ前合宿

2012年3月3-4日 栃木県日光市 『不動の滝(南)』

  • 2日目メインレース
    M5.34km↑305m
    順位氏名記録所属
    1大坪 和貴1:28:58茨城2
    2南家 弘章1:43:09茨城4
    3島崎 拓也1:49:44茨城4
    4秋庭 健佑1:53:32茨城3
    5種村 知昭2:00:16茨城4
    6大谷 達也2:12:31茨城3
    7額賀 翔平2:23:24茨城4
     
    W4.38km↑275m  F2.04km↑110m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1細野 詩穂1:36:32茨城21川越 啓史1:23:19茨城1

    詳しくはこちら → インカレ前合宿/2011年度

第29回サン・スーシ大会

2012年2月25日 神奈川県秦野市 『萩山林道・戸川公園』

M21A5.1km↑220m
順位氏名記録所属
1柳下 大0:40:06みちの会
2櫻本 信一郎0:43:22京葉OLクラブ
3池 陽平0:43:25京葉OLクラブ
17西名 慧史0:59:23ときわ走林会
35南家 弘章1:53:29鎌学OLC

第32回早大OC大会

2012年2月19日 静岡県御殿場市 『二子 ~雪解けの頃~』

M21A15km↑340m
順位氏名記録所属
1古澤 誠実朗1:01:12OLCルーパー
2細淵 晃平1:02:49一橋大学
3田村 晃太郎1:03:29東京大学
43南家 弘章1:41:14茨城大学OLD
45大坪 和貴1:59:10茨城大学OLD
大谷 達也DISQ茨城大学OLD
秋庭 健佑DISQ茨城大学OLD
額賀 翔平DISQ茨城大学OLD

山リハリレー2012

2012年2月5日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』

MA
順位チーム名1走 - 2走 - 3走
記録
1東北大学B門口 昌宣 - 渡邉 祐司 - 相場 高平
2:20:53
2ツンデレーション柴沼 隼人 - 松本 萌希 - 波多野 利樹
2:24:58
3ま行宮島 長太朗 - 向嶋 宏記 - 牧 宏優
2:35:29
4ゆかいな鎌学OLC南家 弘章 - 翁長 翔平 - 小室 隆之
2:52:05

第29回ジュニアチャンピオン大会

2012年1月22日 東京都青梅市 『七国峠 梅 2012』

MAL17.5km↑485m
順位氏名記録所属
1柳下 大0:59:36みちの会
2松澤 俊行0:59:43静岡OLC
3結城 克哉0:59:58東大OLK
42早瀬 悠1:29:14六国会
44中村 亮太1:30:56六国会
55男庭 和則1:41:24六国会
56大坪 和貴1:44:50茨城大学OLD
63島崎 拓也1:54:23茨城大学OLD
76南家 弘章2:26:42茨城大学OLD
額賀 翔平2:37:26茨城大学OLD
大谷 達也P5茨城大学OLD

シャンゼリO2012

2012年1月14日 茨城県つくば市 『二の宮』

個人戦4.2km
順位氏名記録所属
1松澤 俊行0:19:48個人(当日)
2八神 遥介0:22:02個人
3朴峠 周子0:23:25個人(当日)
5南家 弘章0:28:54個人(当日)
8西名 慧史0:31:08個人(当日)

第32回筑波大大会

2012年1月14日 茨城県石岡市 『獅子頭』

M
順位チーム名1走 - 2走 - 3走
記録
1櫻本信一郎の結婚を祝う会高橋 元気 - 松澤 俊行 - 八神 遥介
1:36:25
2チーバ君を応援する会多比羅 大 - 鳥居 正 - 岩崎 航
1:41:04
3ときわ走林会 緑佐々木 良宜 - 小泉 成行 - 多田野 清人
1:42:51
リンゴ鍋谷 泰紀 - 西名 慧史 - 鍋谷 泰紀
2:00:10(オープン)
13ON2大坪 和貴 - 南家 弘章 - 額賀 翔平
2:14:04
ミッキー秋庭 健祐 - 大谷 達也 - 島崎 拓也
DISQ

第31回京葉オリエンテーリングクラブ大会 兼 インカレミドル関東地区代表選手選考会

2011年12月18日 千葉県山武市 『山武雨坪』

関東MS4.2km↑220m  関東WS3.1km↑140m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1三谷 洋介0:35:39東京大学1星野 智子0:35:53津田塾大学
2結城 克哉0:36:05東京大学2田中 千晶0:37:15お茶の水女子大学
3真保 陽一0:38:15東京大学3稲毛 日菜子0:38:07お茶の水女子大学
72島崎 拓也1:03:50茨城大学33細野 詩穂1:13:59茨城大学
79大坪 和貴1:08:02茨城大学
90長谷部 敬之1:14:28茨城大学
94南家 弘章1:17:31茨城大学
100大谷 達也1:22:42茨城大学
103額賀 翔平1:25:16茨城大学
109小栗 真哉1:29:41茨城大学
古沢 亮祐2:10:51茨城大学
川越 啓文2:21:53茨城大学
戸田 匠哉DISQ茨城大学
三上 玲皇DISQ茨城大学
齋藤 晃DISQ茨城大学

部内比較(関東MS)

ミドルセレ前練習会

2011年12月10日 千葉県山武市 『さんぶの森』

M5.12km↑210m  W4.21km↑165m
順位氏名中間記録順位氏名記録
1南家 弘章1:07:551:23:081細野 詩穂1:40:53
2大坪 和貴1:00:381:24:09参考鍋谷 泰紀1:13:20
3島崎 拓也1:17:561:39:51
4大谷 達也-1:53:57
5長谷部 敬之1:41:452:19:34
小栗 真哉1:49:50DISQ
戸田 匠哉DISQ
川越 啓史DISQ
参考西名 慧史0:57:281:10:35
参考近藤 準1:28:001:55:40

Mクラスの一部はWクラスと共通であるため『中間』として記載する。視認できなかった人の記録はない。

インカレロング2011

2011年11月6日 長野県松本市 『信州松本芥子望主山』

MUE9.9km↑590m  WUE6km↑330m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1結城 克哉1:30:21東京31高橋 美誉1:07:24岩手2
2立川 悠平1:33:52新潟42芦澤 咲子1:10:48相模女子3
3関 淳1:35:31東北23沢田 慧1:12:41東北2
4野本 圭介1:38:03筑波14畠山 真紀1:15:37岩手3
5田邉 拓也1:38:41東北45大河内 恵美1:16:25横浜市立2
6中村 憲1:38:49東北36堀口 奈保1:16:50東北2
 
MUL4.3km↑280m  WUL3.8km↑255m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1渡仲 祥太0:42:39名古屋21池嶋 美佳0:49:48金沢2
2辻上 裕之0:45:36東北22中村 聖美0:51:40東北2
3前田 悠作0:46:25名古屋23關 明日香0:53:40岩手2
66大坪 和貴1:03:01茨城217細野 詩穂1:11:03茨城2
131秋庭 健佑1:20:12茨城3
138種村 知昭1:24:42茨城4
大谷 達也DISQ茨城3
 
MUS3km↑190m
順位氏名記録所属
1中井 智規0:25:55東北4
2鈴木 庸平0:32:13早稲田4
3小池 俊樹0:34:04東北3
8南家 弘章0:39:55茨城4

OLK・KOLC合同練習会

2011年10月23日 東京都青梅市 『管生丘陵』

MF4.06km↑235m  MA3.25km↑240m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1糸賀 翔太0:55:16東京大学1鈴木 良広0:48:00東京大学2
2藤村 陸0:57:46早稲田大学2中島 正冶0:54:07横浜市立大学3
3盛尾 英輝0:58:40東京大学3古川 直樹0:55:55一橋大学3
15小栗 真哉1:34:23茨城大学4大坪 和貴1:11:24茨城大学2
16長谷部 敬之1:48:06茨城大学
柴田 直斗DISQ茨城大学
駒沢 祥太郎DISQ茨城大学

関東学連新人戦2011

2011年10月16日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』

MF3km↑100m
順位氏名記録所属
1藤村 陸0:28:06早稲田大学
2平木 達也0:29:26東京大学
3太田 晶久0:29:30一橋大学
30長谷部 敬之0:51:12茨城大学
41小栗 真哉1:02:50茨城大学
53川越 啓文1:35:02茨城大学
 
MUA3.5km↑150m  WUA3km↑100m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1真保 陽一0:26:13東京大学1小泉 佳織0:32:46津田塾大学
2太田 瑛佑0:26:55早稲田大学2芦澤 咲子0:35:30相模女子大学
3大嶋 拓実0:27:25東京工業大学3井上 舞0:41:16東京工業大学
37南家 弘章1:10:10茨城大学6細野 詩穂0:46:54茨城大学
15山崎 涼月1:15:33茨城大学
 
MA3.5km↑150m
順位氏名記録所属
1山上 大智0:24:12一橋オフィシャル
2藤沼 嵩0:24:50鹿沼市
3小林 遼0:26:19東京大学オフィ
12小林 史和1:51:00茨城大学

クラブ7人リレー2011 in 日光(山川メモリアル)/ちばらき

2011年10月2日 栃木県日光市 『日光根室』

クラブカップ
順位チーム名1走 - 2走 - 3走 - 4走 - 5走 - 6走 - 7走
記録
1ES関東C-A山本 真司 - 小暮 喜代志 - 加藤 弘之 - 渡辺 円香 - 山口 季見子 - 藤沼 崇 - 山口 大助
3:06:41
2みちの会A大木 孝 - 皆川 美紀子 - 太田 貴大 - 宮城島 俊太 - 田島 利佳 - 吉田 勉 - 柳下 大
3:09:19
3静岡OLC 1田濃 邦彦 - 和久田 好秀 - 平井 均 - 田畑 清士 - 若山 亜美里 - 村越 真 - 松澤 俊行
3:13:18
41千葉大学倉田 美知子 - 津田 春菜 - 翁長 翔平 - 後藤 建 - 多比羅 大 - 根本 直人 - 岩崎 航
4:42:49
46茨大がんばっぺ種村 知昭 - 秋庭 健祐 - 南家 弘章 - 佐藤 清吾 - 大谷 達也 - 鍋谷 泰紀 - 大坪 和貴
4:56:49

日光スプリント2011(第2回山スペ)

2011年10月1日 栃木県日光市 『今市青少年スポーツセンター』

M21A3km↑65m
順位氏名記録所属
1藤沼 崇0:15:07ES関東クラブ
2小泉 成行0:15:19ときわ走林会
3山上 大智0:15:34全国同期'07
91南家 弘章0:25:50茨城大学OLD

第23回東工大OLT杯

2011年9月18日 茨城県笠間市 『北山』

A4.6km↑230m
順位氏名記録所属
1田邉 拓也0:36:30鞍部同好会兼PAL'S
2羽野 嵩志0:38:46一橋大学
3石輪 健樹0:42:22元剣道部
26南家 弘章1:15:14茨城大OLD
30秋庭 健佑1:54:27茨城大OLD

第3回千葉大OLC杯

2011年9月11日 千葉県千葉市稲毛区 『千葉大学西千葉キャンパス』

long
順位氏名記録所属
1太田 瑛佑0:16:23OJIICHAN
2藤生 考志0:16:54東京OLクラブ
3新見 哲也0:17:09ALLAH
17大坪 和貴0:19:42茨大OLD
32南家 弘章0:22:33茨大OLD

夏合宿

2011年9月1-5日 山梨県北杜市、長野県諏訪郡富士見町

  • 9月4日 黄門杯 『信州八ヶ岳高原 〜切掛沢川〜』
    M6.85km↑160m  W4.88km↑85m
    順位氏名記録順位氏名記録
    1島崎 拓也1:27:571細野 詩穂2:29:15
    2南家 弘章1:46:47
    3大坪 和貴1:50:23
    4額賀 翔平1:53:00
    5秋庭 健佑2:15:03
    大谷 達也P3
     
    F3.54km↑55m
    順位氏名記録
    1小栗 真哉1:00:10
    2齋藤 晟2:11:11
    川越 啓史P2
    戸田 匠哉P2
    古沢 亮祐P2

    詳しくはこちら → 夏合宿/2011年度

紫陽花合宿

2011年6月25-26日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』

  • 2日目メインレース
    M5.61km↑145m  W3.61km↑160m
    順位氏名記録順位氏名記録
    1大谷 達也1:41:341細野 詩穂1:24:25
    2秋庭 健佑1:47:212齋藤 紀子2:03:35
    3南家 弘章1:52:38
    4木暮 尚貴3:22:56
    大坪 和貴P11
     
    F2.30km↑90m
    順位氏名記録
    1大石 千里菜0:47:15
    参考渡邉 祐輔0:51:02
    2長谷部 敬之0:54:53
    3小栗 真哉0:55:08
    4駒沢 祥太朗0:55:52
    5川越 啓史1:00:22
    6古沢 亮佑1:08:48
    三上 玲皇P1
    (0:50:48)

2011年度関東学連ロングセレ

2011年6月19日 埼玉県越生町 『上谷』

ME6.0km↑590m  WE3.7km↑310m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1結城 克哉1:10:31東京大学1芦澤 咲子0:57:14相模女子大学
2堀田 遼 1:15:41東京大学2村松 瞳1:09:42東京農工大学
3尾崎 弘和1:17:48早稲田大学3倉田 美知子1:18:49千葉大学
56大坪 和貴2:45:29茨城大学26細野 詩穂3:37:16茨城大学
58大谷 達也2:52:46茨城大学27山崎 涼月4:10:14茨城大学
61島崎 拓也2:58:48茨城大学齋藤 紀子DISQ茨城大学
72額賀 翔平3:38:41茨城大学
南家 弘章DISQ茨城大学
秋庭 健佑DISQ茨城大学

2011年度ロングセレ対策練

2011年6月12日 埼玉県 『七国峠』

ME7.5km↑380m
順位氏名記録所属
1結城 克哉1:04:55鞍部同好会
2細淵 晃平1:15:09一橋大学
3羽野 嵩志1:18:43一橋大学
18西名 慧史1:59:51六国会
23鍋谷 泰紀2:17:43六国会
25大坪 和貴2:34:49茨城大学OLD
26大谷 達也2:36:14茨城大学OLD
秋庭 健佑DISQ茨城大学OLD

第32回東大OLK大会

2011年6月5日 埼玉県秩父市 『宇根峠〜紫桜の丘〜』

M21A16.91km↑600m  M21A26.91km↑620m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1寺田 啓介1:15:15鞍部同好会1岡本将志1:15:13早大OC
2太田 瑛佑1:17:20早大OC2小林隆昭1:23:15長野県
3福田 大輔1:19:04杏友会3端山琢巳1:23:34東工大OLT
29西名 慧史1:57:15茨城大学35種村知昭2:10:17茨城大学
鍋谷 泰紀2:38:47茨城大学額賀翔平2:41:44茨城大学
南家弘章DISQ茨城大学大谷達也DISQ茨城大学
 
W21A4.18km↑335m  M20A5.04km↑360m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1花木 睦子0:56:07トータス1細川知希1:01:47名大OLC
2森澤 寿里1:00:50ぞんび〜ず2光川凌1:07:22東海高校
3山口 季見子1:01:12ES関東C3山田晋太朗1:11:48東工大OLT
山崎涼月3:49:29茨城大学大坪和貴3:05:43茨城大学
 
OASS4.15km↑345m
順位氏名記録所属
1田中徹0:57:05京葉OLクラブ
2大井健介1:02:00O-NEWS
3清水容子1:06:43杏友会
9引地法1:32:29茨城大学

関東学連 新歓ペアO

2011年5月23日 東京都青梅市 『二ツ塚峠』

WF  MF
順位チーム名記録所属順位チーム名記録所属
1爆走女子0:29:04実践女子大学1ドット0:20:55一橋大学
2現在就活中0:34:45実践女子大学2ペゴると辛いぜ!!0:22:41早稲田大学
3あおうめ0:34:52千葉大学3タマテキ0:23:52東京大学
11トリプルX0:45:28茨城大学31きなこもち1:05:40茨城大学
34チーム「もう何も怖くない」1:12:41茨城大学
35はやぶさE51:21:18茨城大学
37ほりでい1:53:06茨城大学

長老杯2011レース結果

2011年5月7-8日 茨城県石岡市 『獅子頭』

3.42m↑110m
順位名前タイム
1引地0:24:57
2早瀬0:26:00
3若井0:27:54
4西名0:28:14
5宮田0:32:05
6松井0:33:08
7鍋谷0:34:48
8福留0:34:59
9近藤0:38:55
10佐藤0:42:55
11栗田0:47:22
12三輪0:49:55
13永井1:06:36
矢澤P1

参加されましたみなさまお疲れ様でした。

遊びにいこう。ゴルフ大会

2011年5月5日 茨城県ひたちなか市 『国営ひたち海浜公園』

5/5に海浜公園で開かれたゴルフの結果です。

  1. パークゴルフ
    順位名前花ちゃん花ちゃん順位海くん海くん順位総合
    1額賀+51+41+9
    2秋庭+83+92+17
    3小原+104+103+20
    4大谷+72+146+21
    5南家+177+114+28
    6宮下+155+157+30
    7島崎+176+188+35
    8大坪+268+115+37
    9川越+269+199+45

    同成績の場合はバーディー以上のホールが多いほうを上にしました。

  2. パターゴルフ
    順位名前エリカエ順位リンドウリ順位ヒマワリヒ順位チューリップチ順位総合
    1宮下**-101+14-41-13
    2島崎**-5202-32-8
    3小原**03+46-33+1
    4秋庭**+77+35-14+9
    5大坪**+45+13+67+11
    6額賀+72+89**05+15
    7南家+31+88**+46+15
    8大谷**+6601+139+19
    9川越+143+34**+128+29

    総合順位が同じ場合、難コースのチューリップの成績で決めました。コースごとの成績が同じ場合、アルバトロスから順に多いほうから決めました。エリカとリンドウがレベル1、ヒマワリが2、チューリップが3です。難コースを攻略できた人が上位にいるようです。


トップ   編集 凍結解除 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2013-06-27 (木) 10:52:42 (1516d)
www.000webhost.com