2015年度に行われた大会&行事の結果

 

山川Dream#1

2016年3月26日 栃木県塩谷郡 『塩谷熊ノ木』 <Lap Center>

ME5.0km↑ 220mWE3.8km↑ 155m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1尾崎 弘和0:37:31早大OC1太田 将司0:30:41GO Camp
2橘 孝祐0:38:12GO Camp2勝山 佳恵0:38:53GO Camp
3稲森 剛0:38:15GO Camp3三浦 やよい0:55:14KOLC
8稲田 優幸0:52:36茨城大OLD4小川 茉乃1:02:13茨城大OLD

若桐杯一日目

2016年3月24日 栃木県日光市 『不動の滝(南)』 <Lap Center>

L7.7km↑ 390mWA3.8km↑ 270m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1橘 孝祐1:04:09GO Camp1大林 俊彦0:58:49大阪OLC
2伊藤 樹1:04:45横浜国立大学2椎名 麻美0:58:51茨大OLD
3木島 佑輔1:06:02中之条町3座波 朝輝1:05:28茨大OLD
12稲田 優幸1:24:23茨大OLD川﨑 翔DISQ茨大OLD
21勝山 佳恵2:03:21茨大OLD
杉原輝俊DISQ茨大OLD

第42回全日本オリエンテーリング大会

2016年3月20日 愛知県岡崎市 『岡崎中央総合公園』 <Lap Center>

M21A7.5km↑ 440m
順位氏名記録所属
1糸賀 翔大1:20:40東大大学院
2伊藤 陵1:21:14京大OLC
3小松 栄輝1:22:56東北大学
60稲田 優幸2:01:35茨城大学

大高緑地大会

2016年3月19日 愛知県名古屋市 『大高緑地』 <Lap Center>

OL3.3km↑ 110m
順位氏名記録所属
1田中 基成0:25:51筑波大学
2MAN CHI KZN0:28:27HONG KONG
3坂野 翔哉0:29:14OLC東海
5稲田 優幸0:31:28茨城大
7小川 茉乃0:34:12茨城大
8勝山 佳恵0:36:35茨城大

2015年度日本学生オリエンテーリング選手権大会

  • ミドル・ディスタンス競技部門
    2016年3月12日 『塩谷熊ノ木』<Lap Center>
    WE4.0km↑ 150mMUA13.5km↑ 125m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1宮川 早穂0:35:05立教大学1祐谷 大輝0:24:49東京大学
    2守屋 舞香0:35:31椙山女学園大学2坂梨 敬哉0:26:26慶應義塾大学
    3五味 あずさ0:37:25金沢大学3濱田 佑0:26:53京都大学
    9勝山 佳恵0:43:35茨城大学21稲田 優幸0:31:13茨城大学
    14椎名 麻美:46:30茨城大学
     
    MUB12.1km↑ 145mMUB22.2km↑ 60m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1砂原 和允0:17:38東京工業大学1柴山 享佑0:17:56東北大学
    2村杉 英昭0:17:55東北大学2日隈 友也0:19:09東北大学
    3松井 俊樹0:18:11京都大学3植田 翔大0:19:21東京大学
    9杉原 輝俊0:20:15茨城大学11圓山 大貴0:24:50茨城大学
    32寺坂 宏樹0:26:49茨城大学20信太 誉彦0:27:52茨城大学
    33井坂 太一0:26:51茨城大学25小林 雅史0:28:47茨城大学
    46岡田 悠馬0:31:30茨城大学50座波 朝輝0:43:25茨城大学
     
    MUF12.7km↑ 90mMUF22.7km↑ 90m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1岡本 洸彰0:21:23東京大学1柴沼 健0:20:10早稲田大学
    2楠 健志0:21:34筑波大学2伴 広輝0:20:17京都大学
    3田中 創0:22:18大阪大学3晝間 悠生0:20:21慶應義塾大学
    35伊原 智一0:32:58茨城大学14川崎 翔0:25:33茨城大学
    57奥尾 優理0:44:39茨城大学35盤野 晶士0:32:53茨城大学
    67芝山 直希1:07:53茨城大学43横林 佑亮0:38:35茨城大学
    61張替 昌吾1:03:15茨城大学
     
    WUA2.3km↑ 75m
    順位氏名記録所属
    1砂田 莉紗0:22:33横浜市立大学
    2藤田 麻矢0:22:58岩手大学
    3本間 実季0:23:22東北大学
    4小川 茉乃0:24:02茨城大学
  • リレー競技部門
    2016年3月13日 『自然休養村』<Lap Center>
    順位所属氏名 (コース)
    記録個人タイムコース内順位
    経過タイム経過順位
     
    MER
    1東京大学祐谷 大輝 (MER-BY)猪俣 祐貴 (MER-AX)福井 悠太 (MER-CZ)
    2:03:310:45:4610:40:2710:41:582
    0:41:0611:21:3312:03:311
    2京都大学五百倉 大輔 (MER-AZ)糸井川 壮大 (MER-BX)小野 真嗣 (MER-CY)
    2:10:240:44:1610:43:4730:42:211
    0:44:1661:28:0342:10:242
    3東北大学橋本 正毅 (MER-BZ)原田 龍馬 (MER-CX)小林 隆嗣 (MER-AY)
    2:11:110:44:0410:43:4020:43:271
    0:44:0451:27:4432:11:113
    19茨城大学圓山 大貴 (MER-AX)井坂 太一 (MER-CZ)稲田 優幸 (MER-BY)
    3:56:151:33:2691:27:04100:55:455
    1:33:26243:00:30213:56:1519
     
    WER
    1東北大学長谷川 真子 (WER-BQX)伊佐野 はる香 (WER-SRY)本間 実季 (WER-APZ)
    2:06:450:44:0310:35:5910:46:433
    0:44:0351:20:0212:06:451
    2立教大学松島 彩夏 (WER-ARX)木村 るび子 (WER-SQZ)宮川 早穂 (WER-BPY)
    2:12:020:43:5830:48:2520:39:391
    0:43:5841:32:2342:12:022
    3椙山女学園大学伊東 佑子 (WER-ARX)神谷 玲花 (WER-SPY)守屋 舞香 (WER-BQZ)
    2:15:210:40:3910:55:1040:39:321
    0:40:3911:35:4952:15:213
    茨城大学小川 茉乃 (WER-ARX)椎名 麻美 (WER-SPY)勝山 佳恵 (WER-BQZ)
    DISQ0:45:5750:41:511DISQ
    0:48:26111:49:5117
     
    MUR
    1東京大学MA深田 恒 (MUR-C)竹内 元哉 (MUR-B)加藤 岬 (MUR-A)
    0:55:050:18:2950:19:0560:17:312
    0:18:2990:37:3430:55:051
    2東京大学MB木島 佑輔 (MUR-C)栗本 開 (MUR-B)橋本 知明 (MUR-A)
    0:55:170:18:5860:19:1570:17:041
    0:18:58110:38:1340:55:172
    3東京大学MC前中 脩人 (MUR-C)平山 遼太 (MUR-A)松尾 怜治 (MUR-B)
    0:55:390:17:5920:17:5350:19:478
    0:17:5930:35:5210:55:393
    108茨城大学MA座波 朝輝 (MUR-B)岡田 悠馬 (MUR-A)杉原 輝俊 (MUR-C)
    1:58:270:27:37670:36:131200:54:37139
    0:27:37781:03:50831:58:27109
    茨城大学MC小林 雅史 (MUR-C)張替 昌吾 (MUR-B)芝山 直希 (MUR-A)
    DISQ0:34:331010:45:44123DISQ
    0:34:331051:20:17118
    茨城大学MB川崎 翔 (MUR-A)盤野 晶士 (MUR-C)奥尾 優理 (MUR-B)
    DISQDISQDISQ0:26:0151
     

八郷総合運動公園オリエンテーリング大会

2016年3月6日 茨城県石岡市 『八郷総合運動公園』 <Lap Center>

個人A2.7km↑ ?m
順位氏名記録所属
1八神 遥介0:21:24ときわ走林会
2福田 雅秀0:22:39川越OLC
3稲田 優幸0:23:01茨城大学
6杉原 輝俊0:26:18茨城大学
7盤野 晶士0:26:33茨城大学
9座波 朝輝0:29:31茨城大学
12籠田 巧也0:31:10茨城大学

春インカレ対策練

2016年3月5日 栃木県矢板市

 MER/MER2&ref(): File not found: "20160305_lap_mer-mer2.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
 MUB/MUB2 &ref(): File not found: "20160305_lap_mub-mub2.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
 WE/WE2 &ref(): File not found: "20160305_lap_we-we2.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";

茨大スプリント試行大会

2016年3月3日 茨城県水戸市

 R1&ref(): File not found: "16_ibadaisp_lap_R1.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
 R2 &ref(): File not found: "16_ibadaisp_lap_R2.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
 L &ref(): File not found: "16_ibadaisp_lap_L.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
 omake &ref(): File not found: "16_ibadaisp_lap_omake.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
 R1&R2 &ref(): File not found: "16_ibadaisp_lap_R1R2 .htm" at page "大会&行事結果/2015年度";

関東学連定例戦・関東学連新人戦・早慶戦2015

2016年3月2日 埼玉県秩父郡 『水元公園』 <Lap Center>

MA4.5km↑ 320mWA3.8km↑ 270mMF3.7km↑ 250m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1祐谷 大輝0:46:39東大OLK1宮川 早穂0:53:28東大OLK1宮本 樹0:34:31東大OLK
2久保田 皓貴0:48:07KOLC2伊東 瑠実子0:56:43東大OLK2稲森 剛0:35:07KOLC
3西村 駿0:49:56東工大OLT3成澤 春菜0:58:00KOLC3大田 将司0:35:58東大OLK
21稲田 優幸0:58:21茨城大学5小川 茉乃1:06:54茨城大学25奥尾 優理0:55:20茨城大学
40座波 朝輝1:27:18茨城大学27盤野 晶士0:57:49茨城大学

早大OC・東工大・茨城大合同合宿

2016年2月26日

  • 一日目 インカレミドルチャレンジ <Lap Center>
    ICM3.0km↑ ?m
    順位氏名記録所属
    1戸上 直哉0:15:39東京工業4
    2有賀 裕亮0:17:36早稲田2
    3西村 駿0:19:28東京工業3
    13椎名 麻美0:28:28茨城3

    マススタート <Lap Center>

    as3.8km↑ ?m bs3.8km↑ ?m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1吉田 真吾0:45:26東京工業51奥尾 優理0:47:55茨城1
    2神野 直紀0:52:09東京工業12島田 雄史0:49:46東京工業1
    3小川 茉乃0:55:52茨城33勝山 佳惠0:52:05茨城1
    4川崎 翔0:56:58茨城14椎名 麻美0:54:35茨城3
    6盤野 晶士0:57:38茨城1
  • 二日目 <Lap Center>
    B2.7km↑ ?m chase-W4.0km↑ ?m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1島田 雄史0:28:281小川 茉乃0:59:24
    2奥尾 優理0:29:272勝山 佳恵1:03:15
    3神野 直記0:30:04椎名 麻美DISQ
    6磐野 晶士0:36:24

いばのこ2016

2016年2月22日 東京都葛飾区 『水元公園』 <Lap Center>

MA3.5km MF2.6km
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1長井 健太0:16:10農工11盤野 晶士0:14:17茨城1
2稲田 優幸0:16:38茨城32籠田 巧也0:16:13茨城1
3杉原 輝俊0:17:55茨城23海谷 佳佑0:16:18茨城1
4座波 朝輝0:18:21茨城24奥尾 優理0:16:39茨城1
5海老原 聖也0:18:52茨城25天野 泰斎0:17:26茨城2
6井坂 太一0:19:08茨城36川崎 翔0:17:55茨城1
7岡田 悠馬0:19:27茨城37島田 侑0:18:49茨城1
8中原 惇太0:20:44農工28伊原 智一0:19:18茨城1
青野 綾介0:21:14運営9張替 昌吾0:22:00茨城1
9小林 雅史0:21:18茨城2
10圓山 大貴0:21:19茨城3
11大隅 翔吾0:21:27茨城2
12金子 秀明0:21:31農工2
13信太 誉彦0:22:18茨城2
14阿部 幸太0:22:23茨城2
15磯山 高志0:22:33農工3
16寺坂 宏樹0:23:33茨城2
 
WA2.6km WF2.6km
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1小川 茉乃0:16:27茨城31勝山 佳恵0:17:38茨城1
2堀内 かほる0:16:29農工3
3武田 紗知0:17:36農工3

第36回早大OC大会

2016年2月14日 千葉県山武市 『両総用水』 <Lap Center>

6-14.5km↑ 190m 6-24.4km↑ 200m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1猪俣 祐貴0:36:51東京大学1田中 基士0:42:29KOLC
2福井 悠太0:37:00東京大学2橘 孝祐0:44:07KOLC
3糸賀 翔大0:39:29東大大学院3原田 龍馬0:45:47東北大OLC
60杉原 輝俊1:33:17茨大OLD18稲田 優幸0:52:07茨大OLD
62座波 朝輝1:42:30茨大OLD34井坂 太一1:07:53茨大OLD
張替 昌吾DISQ茨大OLD41奥尾 優理1:17:33茨大OLD
42圓山 大貴1:18:42茨大OLD
46岡田 悠馬1:24:26茨大OLD
50阿部 幸太1:28:47茨大OLD
55大隅 翔吾1:43:26茨大OLD
 
6-34.3km↑ 205m 6s3.9km↑ 160m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1小林 隆嗣0:37:55東北大OLC1田代 雅之0:40:24静岡OLC
2菅野 柊斗0:41:55新潟大学OC2源後 知行0:42:26みちの会
3篠原 岳夫0:43:05渋谷で走る会3平木 達也0:44:13東大OLK
50盤野 昌士1:21:19茨大OLD9椎名 麻美0:50:54茨大OLD
51籠田 巧也1:22:43茨大OLD42小川 茉乃1:12:18茨大OLD
56小林 雅史1:38:59茨大OLD
57川﨑 翔1:52:41茨大OLD
58島田 侑1:56:31茨大OLD

関東パークOツアー2015

2016年2月13日 千葉県君津市 『三舟の里』 <Lap Center>

L3.0km↑ 140m
順位氏名記録所属
1橘 孝祐0:20:00KOLC
2平山 遼太0:20:42東大OLK
3岡本 洸彰0:21:19東大OLK
12稲田 優幸0:24:55茨大OLD
24座波 朝輝0:30:27茨大OLD
45杉原 輝俊0:36:01茨大OLD

山リハリレー2016

2016年2月7日 栃木県塩谷町 『塩谷田所』 <リレー成績表><個人コース別>

順位所属氏名 (コース)
記録個人タイムコース内順位
経過タイム経過順位
 
ME
1東京大学OB-A結城 克哉 (me-c)堀田 遼 (me-b)真保 陽一 (me-a)
2:16:060:45:4630:48:3030:41:501
0:45:4631:34:1632:16:061
2東京大学C祐谷 大輝 (me-a)猪俣 祐貴 (me-b)福井 悠太 (me-c)
2:18:580:48:08120:46:0320:44:471
0:48:08121:34:1122:18:582
3名古屋大学OB細川 知希 (me-a)嶋岡 雅浩 (me-c)谷川 友太 (me-b)
2:19:370:45:3930:48:13120:45:451
0:45:3911:33:5212:19:373
茨城大学A奥尾 優理 (me-b)座波 朝輝 (me-a)杉原 輝俊 (me-c)
DISQ1:35:06611:36:0059DISQ
1:35:06623:11:0662
 
WE
1椙山女学園大学A伊東 佑子 (we-c)神谷 玲花 (we-sb)守屋 舞香 (we-a)
2:03:470:43:1420:45:5220:34:411
0:43:1421:29:0612:03:471
2東京大学増田 七彩 (we-b)梶原 裕希 (we-sa)もっさん (we-c)
2:13:050:45:4950:52:4150:34:3511
0:45:4961:38:3092:13:052
3金沢大学荒井 清美 (we-c)木村 史依 (we-sa)五味 あずさ (we-b)
2:13:580:46:3060:45:3420:41:542
0:46:3091:32:0432:13:583
4茨城大学小川 茉乃 (we-b)勝山 佳恵 (we-sc)椎名 麻美 (we-a)
2:20:340:45:4340:43:2410:51:278
0:45:4351:29:0722:20:344
 
MA
1ICMR2015-D西名 慧史 (ma-a)石輪 健樹 (ma-b)大嶋 拓実 (ma-c)
1:58:290:39:4690:38:1440:40:292
0:39:4671:18:0011:58:291
2救世主ほりえきゅん柴山 享祐 (ma-a)赤井 章吾 (ma-b)堀江 優貴 (ma-c)
2:02:370:39:4180:40:5260:42:043
0:39:4161:20:3322:02:372
3角五郎の小平小平 修 (ma-a)丸山 真輝 (ma-c)横山 裕晃 (ma-b)
2:03:030:38:0840:45:42100:39:135
0:38:0841:23:5052:03:033
24茨城大学B杉原 輝俊 (ma-c)島田 侑 (ma-a)小林 雅史 (ma-b)
4:29:150:55:47152:19:30271:13:5827
0:55:47213:15:17234:29:1524

第33回ジュニアチャンピオン大会

2016年1月24日 東京都八王子市 『滝山城趾2016』 <Lap Center>

MAL6.6km↑ 280m WAL4.4km↑ 180m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1小泉 成行0:56:36オー・サポート1松田 沙也加0:48:21岩大OLC
2柳下 大1:01:35みちの会2高野 由紀0:52:28入間市OLC
3源後 知行1:02:01みちの会3宮本 知江子0:53:06京葉OLクラブ
15稲田 優幸1:15:05茨大OLD4勝山 佳恵0:54:23茨大OLD
28圓山 大貴1:32:56茨大OLD6椎名 麻美0:57:33茨大OLD
32杉原 輝俊1:35:57茨大OLD8小川 茉乃0:59:26茨大OLD
33座波 朝輝1:38:04茨大OLD
36大隅 翔吾1:44:27茨大OLD
39川崎 翔1:48:05茨大OLD
40岡田 悠馬1:49:14茨大OLD
42南家 弘章1:52:37六国会
44奥尾 優理1:52:48茨大OLD
45盤野 昌士1:53:52茨大OLD
46井坂 太一1:57:48茨大OLD
52小林 雅史2:10:37茨大OLD
54伊原 智一2:12:21茨大OLD
島田 侑P8茨大OLD
天野 泰斎P9茨大OLD
芝山 直希P15茨大OLD
寺坂 宏樹DNF茨大OLD
高橋 仁人DNF茨大OLD

ときわパークO Day&Night

2015年10月31日 茨城県つくば市

Day『科学万博記念公園』<Lap Center>

L3.25km↑ 40m S1.96km↑ 34m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1橘 孝祐0:16:48きも先橘 孝祐0:09:11
稲田 優幸0:18:16運営坂梨 敬哉0:10:03
2源後 知行0:18:17みちの会瀬川 出0:10:12
3瀬川 出0:18:20東大OLK泉 修平0:10:19
12奥尾 優理0:20:36茨大OLD奥尾 優理0:11:02茨大OLD
21盤野 昌士0:22:45茨大OLD盤野 昌士0:11:45
椎名 麻美0:23:21運営勝山 佳恵0:13:09
24勝山 佳恵0:23:26茨大OLD川崎 翔0:13:35
30小川 茉乃0:25:35茨大OLD杉原 輝俊0:14:01茨大OLD
37杉原 輝俊0:28:01茨大OLD
45海谷 佳佑0:30:48茨大OLD
川﨑 翔P1茨大OLD


Night『研究学園駅前公園』<Lap Center>

L1.86km↑ 10m
順位氏名記録所属
1川田 将太0:09:04
2坂梨 敬哉0:09:33KOLC
3泉 修平0:09:42網走OLC(仮)
9小川 茉乃0:12:01茨大OLD
13勝山 佳恵0:12:51茨大OLD
20奥尾 優理0:16:35茨大OLD
24盤野 昌士0:17:35茨大OLD
海谷 佳佑P1茨大OLD
川﨑 翔P1茨大OLD

第24回横浜オリエンテーリングクラブ大会

2016年1月9日 神奈川県愛川町 『あいかわ公園』 <Lap Center>

M215.0km↑ 310m W214.5km↑ 290m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1橘 孝祐0:45:18横浜国立大学1皆川 美紀子0:45:21みちの会
2坂梨 敬哉0:46:31KOLC2渡辺 円香0:54:53ES関東C
3宮本 樹0:47:59京葉OLクラブ3宮本 知江子0:55:13京葉OLクラブ
17稲田 優幸0:57:42茨城大学7小川 茉乃1:04:34茨城大学
22西名 慧史1:02:29ときわ走林会勝山 佳恵DISQ茨大OLD
26奥尾 優理1:06:06茨大OLD
30盤野 晶士1:08:55茨大OLD
35杉原 輝俊1:18:02茨大OLD
38川崎 翔1:19:08茨大OLD

第68回上尾OLC大会

2015年12月27日 埼玉県桶川市 『城山公園』 <Lap Center>

L3.1km↑ 14m M2.1km↑ 14m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1小林 遼0:14:41渋谷で走る会1小林 遼0:10:05渋谷で走る会
2原田 正彦0:15:08所沢OLC2稲田 優幸0:10:43茨城大OLD
3稲田 優幸0:15:16茨城大OLD3藤生 考志0:11:56東京OLクラブ
14西名 慧史0:17:55ときわ走林会
杉原 輝俊20:18:34茨城大OLD
60杉原 輝俊0:24:55茨城大OLD

2015年度関東ミドルセレ

2015年12月20日 栃木県矢板市 『番匠峰古墳』 <Lap Center>

Ms14.0km↑ 155m Ms23.9km↑ 165m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1戸上 直哉0:34:50東京工業大学41田中 基士0:32:10横浜市立大学4
2加藤 岬0:34:59東京大学22橋本 知明0:33:33東京大学3
3稲森 剛0:35:13横浜国立大学13木島 佑輔0:34:27東京大学3
46井坂 太一1:00:55茨城大学337稲田 優幸0:47:00茨城大学3
56盤野 晶士1:06:22茨城大学169圓山 大貴1:04:15茨城大学3
62岡田 悠馬1:09:19茨城大学383天野 泰斎1:15:51茨城大学2
71座波 朝輝1:19:43茨城大学284奥尾 優理1:16:11茨城大学1
75小林 雅史1:21:21茨城大学288大隅 翔吾1:21:13茨城大学2
井原 智一DISQ茨城大学191杉原 輝俊1:22:59茨城大学2
高橋 仁人DISQ茨城大学2寺坂 宏樹1:39:04茨城大学2
海老原 聖也DISQ茨城大学2信太 誉彦DISQ茨城大学2
川崎 翔DISQ茨城大学1阿部 幸太DISQ茨城大学2
 
Ws3.1km↑ 125m MF2.3km↑ 70m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1伊東 瑠実子0:34:46東京大学41籠田 巧也0:38:29茨城大学1
2山岸 夏希0:35:44筑波大学12原田 慧吾0:41:04慶應義塾大学1
3鈴木 直美0:38:18筑波大学23松本 崇徳0:46:56東京農工大学1
4張替 昌吾0:53:44茨城大学1
5勝山 佳恵0:39:30茨城大学15横林 佑亮0:59:20茨城大学1
12椎名 麻美0:42:20茨城大学36海谷 佳佑1:04:42茨城大学1
18小川 茉乃0:46:19茨城大学37島田 侑1:06:57茨城大学1

ミドルセレ前練習会

2015年12月13日 栃木県矢板市

 Mainrace&ref(): File not found: "20151213_result.htm" at page "大会&行事結果/2015年度"; &ref(): File not found: "20151213_lap.htm" at page "大会&行事結果/2015年度"; &ref(): File not found: "20151213_leg.htm" at page "大会&行事結果/2015年度";
&ref(): File not found: "20151213_chart_relative.png" at page "大会&行事結果/2015年度"; &ref(): File not found: "20151213_chart_cruise-miss.png" at page "大会&行事結果/2015年度";
&ref(): File not found: "20151213_chart_cruise-first-second.png" at page "大会&行事結果/2015年度";
4.44km ↑260m稲田 0:56:34

第22回千葉大学大会

2015年12月06日 千葉県いすみ市 『釈迦谷~布施の鎌尾根~』 <Lap Center>

M21A3.1km↑ 225m W21A2.1km↑ 185m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1堀田 遼0:35:56トータス1皆川 美紀子0:43:09みちの会
2福井 悠太0:36:43東大OLK2高野 由紀0:45:40入間市OLC
3稲森 剛0:37:03KOLC3山岸 夏希0:49:44筑波大学
50稲田 優幸1:00:05茨城大OLD6勝山 佳恵0:53:10茨城大OLD
69圓山 大貴1:23:48茨城大OLD8椎名 麻美1:01:41茨城大OLD
75座波 朝輝1:33:25茨城大OLD19小川 茉乃1:57:13茨城大OLD
78小林 雅史1:53:21茨城大OLD
天野 泰斎DISQ茨城大OLD
井坂 太一DISQ茨城大OLD
 
M20A2.1km↑ 160m
順位氏名記録所属
1竹内 元哉0:26:25東大OLK
2伊藤 樹0:30:43KOLC
3国沢 楽0:32:09桐朋IK
8盤野 晶士0:48:05茨城大OLD
10奥尾 優理1:11:23茨城大OLD
14寺坂 宏樹1:22:02茨城大OLD
17海老原 聖也1:50:27茨城大OLD
川崎 翔2:07:54茨城大OLD
高橋 仁人DISQ茨城大OLD

第1回東京理科大学オリエンテーリング大会

2015年12月05日 東京都葛飾区 『にいじゅくみらい公園』 <Lap Center>

long2.7km↑ 20m extra2.2km↑ 18m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1源後 知行0:13:20みちの会1稲田 優幸0:09:37茨城大学
2瀬川 出0:13:43東大OLK2橋本 知明0:09:56東大OLK
3平山 遼太0:13:46東大OLK3藤生 考志0:10:02東京OLクラブ
12稲田 優幸0:14:32茨城大学8西名 慧史0:10:41ときわ走林会
20西名 慧史0:15:21ときわ走林会19杉原 輝俊0:11:33茨城大学
34杉原 輝俊0:17:01茨城大学20南家 弘章0:11:37NNKKKN
43座波 朝輝0:17:47茨木大学

KOLC復活大会

2015年11月29日 栃木県矢板市 『塩谷田所』 <Lap Center>

M21A15.0km↑ 230m M21A25.1km↑ 215m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1福井 悠太0:39:41東大OLK1細川 知希0:39:07岐阜OLC
2築地 孝和0:42:13神大OLK2五百倉 大輔0:40:14京大OLC
3新 隆徳0:42:20入間市OLC3深田 恒0:41:12東大OLK
29稲田 優幸0:52:12茨城大学84圓山 大貴1:17:29茨城大学
94座波 朝輝1:26:21茨城大学97岡田 悠馬1:24:28茨城大学
103天野 泰斎1:48:23茨城大学
寺坂 宏樹DISQ茨城大学
 
W21A4.5km↑ 180m
順位氏名記録所属
1皆川 美紀子0:42:05みちの会
2宮川 早穂0:50:58東大OLK
3渡辺 円香0:52:29ES関東C
7小川 茉乃0:56:33茨城大学
17椎名 麻美1:05:33茨城大学
勝山 佳恵DISQ茨城大学
 
M21AS2.9km↑ 85m M20A3.9km↑ 145m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1上條 圭0:33:08方向音痴会1楠 健志0:41:32筑波大学
2岩本 拓巳0:38:50KOLC41期2柴沼 健0:42:48早大OC
3高橋 和義0:38:57丘の上3中村 哲0:48:32京大OLC
9杉原 輝俊0:59:57茨城大学16奥尾 優理1:05:58茨城大学
11伊原 智一1:44:03茨城大学22盤野 晶士1:13:13茨城大学

第三回留年練習会

2015年11月28日 栃木県矢板市 『矢板日新』『矢板山田』 <Lap Center>

サイり5.2km↑ 265m
順位氏名記録所属
1糸井川 壮大0:47:25卒研未完は留年直結
2五百倉 大輔0:48:44留年間際の京大生
3菅野 柊斗0:51:12新大OC留年友の会
23杉原 輝俊1:18:36留年再履連合
37勝山 佳恵1:27:19よっしーは留年します!
41奥尾 優理1:31:23小さすぎて留年
44盤野 晶士1:33:52かわいすぎて留年
59座波 朝輝1:49:45年下の彼女欲しさに留年
川崎 翔2:06:47野菜育てすぎて留年
 
ダブる11.2km↑ 540m
順位氏名記録所属
1細川 知希1:42:08留年した某後輩と同期就職
尾崎 弘和1:42:25ぺごった
2猪俣 祐貴1:47:06↓--ここから留年--↓
3小林 隆嗣1:48:07留年する勇気がほしい
41稲田 優幸2:44:13バイトしすぎて留年

第6回東工大スプリント

2015年11月15日 東京都目黒区 『国立大岡山公園 東京工業大学』 <Lap Center>

L3.8km↑ 48m おまけ4.3km↑ 55m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1椎名 晃丈0:17:58東海高校1稲田 優幸0:18:28茨城大学
2平原 誉士0:18:03京大OLC2池田 匠0:19:06
3浜口 哲0:18:08桐朋IK3坂梨 敬哉0:19:23KOLC
14稲田 優幸0:20:35茨城大学-P17勝山 佳恵0:24:49茨城大学
53勝山 佳恵0:27:54茨城大学-P26小川 茉乃0:28:54茨大OLD-P
59小川 茉乃0:28:44茨大OLD-P
 
M2.8km↑ 40m
順位氏名記録所属
1横山 一石0:13:43麻布olk
2柴沼 健0:14:04早大OC
3豊島 利男0:17:01早大OC寿会
稲田 優幸0:13:26茨城大学
勝山 佳恵0:16:14茨城大学

本郷キャンパススプリント2015

2015年11月14日 東京都文京区 東京大学本郷・弥生キャンパス <Lap Center>

Long3.9km↑ 20m Extra2.4km↑ 12m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1糸賀 翔大0:17:33食の安全研究センター1松尾 怜治0:11:51東大OLK
2橘 孝祐0:17:54横浜国立大学2橘 孝祐0:11:57横浜国立大学
3加藤 岬0:18:30工学部5号館3井倉 幹大0:12:25Ryugu
45稲田 優幸0:22:40茨城大学15稲田 優幸0:13:03茨城大学
72勝山 佳恵0:25:10茨城大学53勝山 佳恵0:16:39茨城大学

全日本リレーオリエンテーリング選手権大会

2015年11月8日 滋賀県栗東市 『金勝』 <リレー成績表><個人別>

上段=氏名
中段=コースパターン / 個人タイム / パターン内順位
下段=経過タイム / 経過順位

ME
順位チーム1走2走3走
1愛知県1松井 健哉谷川 友太細川 知希
2:26:431ACA0:47:1131CAC0:51:2511BBB0:48:072
0:47:1121:38:3622:26:431
2静岡県1松澤 俊行小泉 成行長縄 知晃
2:28:531BCB0:49:5911ABA0:46:4911CAC0:52:052
0:49:5941:36:4812:28:532
3京都府1伊藤 陵糸井川 壮大松下 睦生
2:35:411CAC0:52:3731ACA0:55:3561BBB0:47:291
0:52:3781:48:1242:35:413
29茨城県2稲田 優幸西名 慧史小森 太郎
3:55:381CAC1:22:47101ABA1:12:1281BCB1:20:3910
1:22:47332:34:59313:55:3829
 
WE
順位チーム1走2走3走
1埼玉県1山岸 夏希高野 由紀皆川 美紀子
2:20:292CBC0:48:5922BCB0:52:5652AAA0:38:341
0:48:5981:41:5552:20:291
2愛知県1松井 日香里伊東 佑子守屋 舞香
2:24:032CBC0:47:2112BAB0:53:5322ACA0:42:492
0:47:2161:41:1442:24:032
3東京都1田中 圭水嶋 直子渡辺 円香
2:24:202ABA0:53:0022BCB0:48:5742CAC0:42:231
0:53:00121:41:5762:24:203
10茨城県1常住 紗織直井 萌香小川 茉乃
3:01:362CBC0:50:1032AAA1:12:2622BCB0:59:006
0:50:1092:02:36113:01:3610
 
MS
順位チーム1走2走3走
1京都府1深川 陽平金谷 敏行小暮 喜代志
2:21:193CB0:50:1733BA0:46:0413AC0:44:581
0:50:1751:36:2112:21:191
2東京都1菅原 琢藤生 考志篠原 岳夫
2:26:383CB0:52:5343AA0:49:1123BC0:44:341
0:52:5361:42:0442:26:382
3岐阜県1大江 恒男西脇 正展広江 淳良
2:35:533AC0:48:5523CA0:51:1113BB0:55:471
0:48:5521:40:0632:35:533
11茨城県1蛭田 晃仁小林 重信藤井 範久
3:33:493AB0:57:3133CC1:29:2933BA1:06:495
0:57:3192:27:00123:33:4911
 
MJ
順位チーム1走2走3走
1神奈川県1栗本 開井倉 幹大田中 大貴
2:26:524CCC0:49:1534BBB0:50:3624AAA0:47:011
0:49:1561:39:5112:26:521
2愛知県4南河 駿野田 聡澤田 潤
2:35:184ACA0:46:4514CBC0:59:3754BAB0:48:563
0:46:4531:46:2262:35:182
3愛知県3佐藤 遼平椎名 晃丈堀尾 健太郎
2:38:004CBC0:53:0624BAB0:48:4524ACA0:56:094
0:53:06101:41:5122:38:003
21茨城県1奥尾 優理大野 亘毅盤野 晶士
4:50:034ACA1:04:3074BAB2:16:41104CBC1:28:5210
1:04:30193:21:11224:50:0321
 
WJ
順位チーム1走2走3走
1神奈川県1三浦 やよい上妻 紅音有尾 実紗
2:30:537C0:46:2317B0:51:4837A0:52:423
0:46:2311:38:1112:30:531
2愛知県1中村 友香片桐 麻那藤井 菜実
2:40:427A0:48:5617B1:00:2277C0:51:242
0:48:5621:49:1822:40:422
3京都府1佐野 萌子土江 千穂瀧澤 明希
3:02:247A0:49:5427C1:09:3357B1:02:578
0:53:5672:14:3163:27:274
茨城県1鈴木 直美勝山 佳恵平入 麻衣
DISQ7BDISQ7CDISQ7ADISQ

クラブ7人リレー2015(第5回山川メモリアル)

2015年11月1日 長野県松本市 『信州松本アルプス公園』 <リレー成績表><個人コース別>

上段=氏名
中段=コースパターン / 個人タイム / パターン内順位
下段=経過タイム / 経過順位

順位チーム1走2走3走4走5走6走7走
1OLCルーパーA前田 悠作菅谷 裕志谷川 友太松井 日香里落合 志保子松井 健哉細川 知希
3:19:45AY0:25:167BX0:23:386CP0:27:362DM0:25:3927DN0:25:1734EK0:31:072FJ0:41:121
0:25:16210:48:5471:16:3031:42:0962:07:2642:38:3333:19:451
2京葉OLクラブA櫻本 信一郎宮本 樹新粥 文哉小山 清千葉 妙尾崎 弘和寺垣 内航
3:22:09BY0:25:518AX0:22:592CP0:27:454DM0:25:2523DN0:24:5030EK0:30:431FJ0:44:363
0:25:51270:48:5061:16:3541:42:0042:06:5032:37:3313:22:092
3トータスB堀田 遼近藤 康満結城 克哉宮川 早穂五味 あずさ戸上 直哉宮西 優太朗
3:23:21AX0:22:151BY0:23:312CP0:28:065DM0:26:5637DN0:23:2015EK0:33:343FJ0:45:394
0:22:1510:45:4611:13:5211:40:4822:04:0812:37:4223:23:213
17ときわ走林会「壮」田中 基成西名 慧史蛭田 晃仁小川 茉乃常住 紗織松井 俊一八神 遥介
4:02:56AX0:24:3510BY0:25:539CP0:35:0848DN0:31:0790DM0:29:4561EK0:39:5422FJ0:56:3430
0:24:35150:50:28131:25:36161:56:43202:26:28253:06:22224:02:5624
19トータスA石澤 俊崇野本 圭介山田 高志中村 茉菜椎名 麻美藤村 陸岡本 将志
4:03:29BX0:26:3015AY0:30:1731CP0:33:1431DN0:26:4048DM0:29:3256EK0:40:1223FJ0:57:0431
0:26:30340:56:47361:30:01241:56:41192:26:13233:06:25234:03:2927
なんJOLC秋庭 健佑 (西)内藤 一平 (神)北川 太一 (オ)小林 功直 (ロ)近藤 準 (楽)春日 直也 (楽)坂口 祐生 (オ)
4:34:51
オープン
AX0:39:0971BY0:29:5033CP0:43:08113DN0:34:32116DM0:35:51105EJ0:37:0714FK0:55:1440
0:39:091351:08:59981:52:07952:26:39913:02:30823:39:37654:34:5162
すくへすOLC井坂 太一鍋谷 泰紀築地 孝和菅谷 裕志小林 篤司川田 翔太市脇 翔平
4:41:58
オープン
AX0:36:5064BY0:44:3882CP0:31:1119DM0:20:424DN0:37:20132EJ0:39:4924FK1:11:2866
0:36:501241:21:281301:52:39962:13:21612:50:41623:30:30564:41:5874
茨城大学B小林 雅史天野 泰斎南家 弘章盤野 晶士勝山 佳恵圓山 大貴稲田 優幸
5:01:00
オープン
BY0:46:0784AX0:33:2547CP0:44:05117DM0:41:31135DN0:31:2892EK0:47:0651FJ0:57:1832
0:46:071461:19:321252:03:371182:45:081133:16:361044:03:42985:01:0087
ときわ走林会「爽」稲田 優幸勝山 佳恵石松 純稲田 優幸泰井 宙輝椎名 麻美島根 崇志
DISQ
オープン
BY0:32:0147AX0:35:0855CP0:38:0081DN0:22:4611DM0:29:1653EJ0:50:0456FKDISQ
0:32:01921:07:09881:45:09772:07:55512:37:11453:27:1550
茨城大学A圓山 大貴杉原 輝俊奥尾 優理高橋 仁人井坂 太一小川 茉乃座波 朝輝
DISQ
オープン
BY0:33:1553AX0:30:1632CP:40:45104DN0:46:14159DM0:29:5664EK0:56:0867FJDISQ
0:33:151021:03:31721:44:16742:30:30983:00:26783:56:3492
朱雀OK2井手 恵理子市脇 翔平近藤 準木俣 順八十島 梓寺田 啓介小菅 一輝
DISQ
オープン
AX0:31:5941BYDISQCP0:44:43118DM0:40:12128DN0:59:18172EJ0:43:5838FK0:53:5832
0:31:5991

第8回全日本スプリント

2015年10月31日 長野県松本市 『信州スカイパーク』

予選・一般 <Lap Center>

MEQ12.5km↑ 30m MEQ42.5km↑ 30m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1糸賀 翔大0:11:51杏友会1小泉 成行0:11:47O-Support
2細川 知希0:12:01OLCルーパー2佐藤 雄太郎0:11:51留年OLC
3伊藤 樹0:12:03KOLC3尾崎 弘和0:11:52トータス
29圓山 大貴0:21:23茨大OLD稲田 優幸DISQ茨大OLD
 
M21A2.7km↑ 30m W21A2.2km↑ 30m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1渡邊 壮0:13:41金大OLC1井手 恵理子0:14:13朱雀OK
2森田 椋也0:13:51京大OLC2鈴木 友紀乃0:14:22NUOC
3新 隆徳0:13:54入間市OLC3勝山 佳恵0:14:34茨大OLD
34奥尾 優理0:17:48茨大OLD
 
M40A2.1km↑ 40m
順位氏名記録所属
1落合 公也0:11:17OLCルーパー
2伊藤 夏生0:12:02ES関東C
3永瀬 真一0:12:27KOLA
4蛭田 晃仁0:12:45ときわ走林会


B決勝 <Lap Center>

MEB2.9km↑ 20m
順位氏名記録所属
1石坂 翼樹0:11:06チームR
2前中 脩人0:11:23東大OLK
3立川 大輝0:11:37KOLC
27稲田 優幸0:12:32茨大OLD
88圓山 大貴0:14:28茨大OLD

ジオパーク伊豆大島大会

2015年10月25日 東京都大島町 『伊豆大島裏砂漠・奥山砂漠』 <Lap Center>

MAL-29.2km↑ 150m MAM7.2km↑ 125m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1栗本 開1:16:24東大OLK1小森 太郎1:12:24筑波大学
2嶋岡 雅浩1:17:16チーム温暖化2奥山 景得1:19:51
3戸上 直哉1:24:00東工大OLT3林 浩平1:20:09筑波大学
24蛭田 晃仁1:50:20ときわ走林会25稲田 優幸1:52:57茨大OLD
 
WAL7.2km↑ 125m WAM5.0km↑ 85m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1加納 尚子1:26:02朱雀OK1大類 茉美1:07:12KOLC
2宮川 早穂1:27:27立教大学2小川 茉乃1:13:10茨大OLD
3山岸 夏希1:32:26筑波大学3梶原 裕希1:23:14東大OLK
5椎名 麻美1:37:34茨大☆OLD
 
WAS4.2km↑ 60m BL7.0km↑ 85m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1勝山 佳恵0:52:37茨大OLD1新山 雅人1:23:41東大OLK
2片山 保子1:10:22横浜OLC2奥尾 優理1:28:52茨大OLD
3岡野 仁美1:21:54東大OLK3新田見 優輝1:29:18東大OLK
川崎 翔2:30:14茨大OLD

第38回東北大学オリエンテーリング大会

2015年10月18日 宮城県仙台市 『根白石』 <Lap Center>

M21A4.3km↑ 325m W21A2.5km↑ 225m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1栗本 開0:47:18東大OLK1皆川 美紀子0:36:59みちの会
2木島 佑輔0:49:26東大OLK2松田 沙也加0:43:27岩手大学OLC
3杉村 俊輔0:49:56第36回大会副実行委員長113佐野 まどか0:54:21青葉会08
26稲田 優幸1:09:53茨大OLD14小川 茉乃1:16:22茨大OLD
44岡田 悠馬1:26:38茨大OLD
45圓山 大貴1:27:13茨大OLD
46座波 朝輝1:27:40茨大OLD
52井坂 太一1:33:40茨大OLD
56南家 弘章1:37:47六国会
57大隅 翔吾1:38:48茨大OLD
杉原 輝俊DISQ茨大OLD
 
M20A2.0km↑ 150m W20A1.9km↑ 140m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1河渡 智史0:38:00筑波大学1勝山 佳恵0:47:05茨大OLD
2川﨑 翔0:42:20茨大OLD2亀山 美沙紀0:52:45岩手大学OLC
3奥尾 優理0:43:54茨大OLD3澤口 未来0:54:27岩手県立大学OLC
10芝山 直希1:09:22茨大OLD
11横林 佑亮1:10:04茨大OLD
 
M21AS3.0km↑ 270m
順位氏名記録所属
1谷川 徹0:50:25青葉会09
2辻上 裕之0:56:47ヤニカス10
3井上 憲輝1:03:18青葉会11
10近藤 準1:17:42朱雀OK

あしゃみ練習会2

2015年10月11日 栃木県矢板市 『矢板日新つつじの里』 <Lap Center>

main race13.3km↑ 210m main race24.3km↑ 270m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1和田0:36:59僕たちの原点1和田0:44:18僕たちの原点
2坂梨0:37:14僕たちの原点2田中0:48:56筑波
3田中0:41:21筑波3坂梨0:50:30僕たちの原点
5稲田0:52:19茨城4稲田1:00:10茨城
8椎名1:02:42あしゃみ!(^^)!8小川1:07:50茨城
9小川1:03:45茨城9勝山1:14:31茨城
11勝山1:11:31茨城11奥尾1:25:21茨城
12奥尾1:13:09茨城13盤野1:31:47茨城
14圓山1:21:52茨城16椎名1:50:47あしゃみ!(^^)!
盤野DISQ茨城圓山DISQ茨城
杉原DISQ茨城杉原DISQ茨城
川崎DISQ茨城川崎DISQ茨城

2015年度日本学生オリエンテーリング選手権大会

2015年10月3-4日 長野県諏訪郡 『富士見高原リゾート』『富士見の森 2015』

スプリント部門 『富士見高原リゾート』 <Lap Center>

WE2.0km↑ 65m MEC2.5km↑ 70m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1五味 あずさ0:12:12金沢大学41糸賀 翔大0:11:26東京大学オフィシャル
2守屋 舞香0:13:28椙山女学園大学42長縄 知晃0:12:07静岡OLC
3山岸 夏希0:14:43筑波大学13小泉 成行0:12:26O-Support
椎名 麻美DISQ茨城大学362稲田 優幸0:15:27茨城大学3


ロング・ディスタンス競技部門 『富士見の森 2015』 <Lap Center>

WE6.2km↑ 190m
順位氏名記録所属
1五味 あずさ0:55:57金沢大学4
2守屋 舞香0:57:17椙山女学園大学4
3伊東 瑠実子1:00:06東京大学4
35小川 茉乃1:33:35茨城大学3
 
MUL15.8km↑ 170m MUL25.9km↑ 170m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1平山 遼太0:44:40東京大学21渡邊 壮0:47:53金沢大学2
2松島 真之0:49:05京都大学42前中 脩人0:48:52東京大学3
3林 千尋0:49:54名古屋大学43石田 洋0:53:02大阪大学4
61岡田 悠馬1:43:45茨城大学356圓山 大貴1:35:04茨城大学2
杉原 輝俊DISQ茨城大学2
 
MUL35.9km↑ 200m MUL45.8km↑ 200m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1杉浦 弘太郎0:54:43名古屋大学21岩瀬 史明0:46:40名古屋大学2
2山口 雅裕0:55:24東京大学32半沢 守0:49:18東北大学3
3岡部 晋佑0:56:23大阪大学43粂 潤哉0:50:03東京大学2
井坂 太一DISQ茨城大学338大隅 翔吾1:13:56茨城大学2
47稲田 優幸1:19:08茨城大学3
 
WUL3.7km↑ 120m MUS3.7km↑ 130m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1鈴木 直美0:39:00筑波大学21伊藤 健太0:35:04岩手大学3
2石野 陽子0:40:40京都大学32榎 智弘0:35:05一橋大学3
3鈴木 彩心0:42:43東京農工大学43田中 創士0:35:27横浜国立大学2
4椎名 麻美0:43:34茨城大学3
5座波 朝輝0:41:42茨城大学2
16小林 雅史1:00:37茨城大学2
 
MUF13.3km↑ 90m MUF23.1km↑ 80m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1濱宇津 佑亮0:21:20東京大学11大田 将司0:25:08一橋大学1
2伊藤 樹0:24:55横浜国立大学12横堀 聖人0:27:40東京大学1
3大久保 雄真0:26:19東京工業大学13晝間 悠生0:29:06慶應義塾大学1
32伊原 智一0:35:34茨城大学146島田 侑0:47:05茨城大学1
62張替 昌吾0:48:49茨城大学158盤野 晶士0:54:42茨城大学1
77芝山 直希1:22:45茨城大学1
 
WUF2.6km↑ 90m
順位氏名記録所属
1勝山 佳恵0:21:30茨城大学1
2香取 菜穂0:22:54千葉大学1
3山森 汐莉0:23:01金沢大学1
 
M21A4.8km↑ 160m AL4.3km↑ 125m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1八神 遥介0:40:18ときわ走林会1細川 知希0:37:10OLCルーパー
2太田 貴大0:42:27みちの会2田濃 邦彦0:39:34静岡OLC
3村田 祐貴0:43:58越王会3源後 知行0:40:12みちの会
19西名 慧史0:58:22ときわ走林会11蛭田 晃仁0:59:08ときわ走林会

第31回埼玉県OL協会大会

2015年9月27日 埼玉県大里郡 『鐘撞堂山』 <Lap Center>

M21A3.8km↑ 340m OA3.0km↑ 280m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1坂梨 敬哉0:44:14KOLC1椎名 麻美0:50:33茨城大学
2新 隆徳0:46:58入間市OLC1大塚 弘樹0:50:33入間市OLC
3八神 遥介0:51:12ときわ走林会3中澤 寛典0:55:01うつのみや
6蛭田 晃仁0:56:05ときわ走林会5奥尾 優理1:18:47茨城大学
10稲田 優幸1:04:42茨大OLD
14西名 慧史1:15:05ときわ走林会
盤野 晶士DISQ茨大OLD
 
W21A3.0km↑ 280m
順位氏名記録所属
1皆川 美紀子0:38:49みちの会
2渡辺 円香0:48:00ES関東C
3高野 由紀0:54:02入間市OLC
5勝山 佳恵1:02:58茨大OLD
小川 茉乃DISQ茨大OLD

第35回筑波大学オリエンテーリング大会

2015年9月23日 茨城県つくば市 『森を駆ける恋人達`15 桐』『森を駆ける恋人達’15 嶺』

スプリント部門 『森を駆ける恋人達`15 桐』 <Lap Center>

M21A13.3km↑ 20m M21A23.2km↑ 20m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1細川 知希0:15:22名古屋大学1小泉 成行0:14:26O-Support
2糸賀 翔大0:15:32荒川区2小林 隆嗣0:14:50東北大学
3真保 陽一0:15:33東京大学3藤原 大樹0:15:38岩手大学OLC
34稲田 優幸0:19:44茨城大学66岡田 悠馬0:24:15茨城大学
57圓山 大貴0:22:50茨城大学76杉原 輝俊0:29:22茨城大学
68南家 弘章0:24:21NNKKN
74井坂 太一0:25:58茨城大学
 
W21A2.7km↑ 20m
順位氏名記録所属
1皆川 美紀子0:16:59木酔会
2五味 あずさ0:15:57金沢大学
3松田 沙也加0:16:59岩手大学OLC
12勝山 佳恵0:19:29茨城大学
13椎名 麻美0:19:41茨城大学
18小川 茉乃0:20:51茨城大学
 
B2.2km↑ 20m OA2.2km↑ 20m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1比佐 遼太0:14:26内野手1山口 雅裕0:15:39東大OLK
2張替 昌吾0:14:50茨城大学2宮城島 俊太0:18:10
3高田 寛貴0:15:38投手3石松 純0:18:59筑波大OB
4鍋谷 泰紀0:19:31六国会


スプリントリレー部門 『森を駆ける恋人達’15 嶺』 <リレー成績表><個人走順別><個人コース別>

MA
順位所属氏名コース氏名コース氏名コース
記録個人タイムコース内順位個人タイムコース内順位個人タイムコース内順位
経過タイム経過順位経過タイム経過順位経過タイム経過順位
1尾崎 弘和糸賀 翔太MAZ真保 陽一MAY尾崎 弘和MAX
0:41:400:13:4330:13:1610:14:418
0:13:4320:26:5910:41:401
2化倍返し半沢 守MAY原田 龍馬MAX宮西 優太郎MAZ
0:42:180:14:4060:14:3060:13:081
0:14:40100:29:1030:42:183
3走らんほうがええけん刀根 大輔MAY松尾 怜治MAZ竹内 元哉MAX
0:43:370:15:3080:13:5340:14:144
0:15:30170:29:2340:43:374
26茨城大学A杉原 輝俊MAX奥尾 優理MAY井坂 太一MAZ
0:58:550:20:59440:18:09250:19:4729
0:20:59400:39:08140:58:2531
33茨城大学B圓山 大貴MAZ張替 昌吾MAY岡田 悠馬MAX
1:07:090:16:29160:25:30390:25:1049
0:16:29240:41:59331:07:0939
 
WA
順位所属氏名コース氏名コース氏名コース
記録個人タイムコース内順位個人タイムコース内順位個人タイムコース内順位
経過タイム経過順位経過タイム経過順位経過タイム経過順位
1木酔会 女皆川 美紀子WAY寺島 貴美江WAX渡辺 円香WAZ
0:43:420:11:5510:15:2830:16:194
0:11:5520:27:2320:43:421
2八ヶ岳好きな人たち五味 あずさWAX宮川 早穂渡WAY邊 彩子WAZ
0:49:110:11:4310:15:3320:21:556
0:11:4310:27:1610:49:112
3るなこうずまみ成澤 春WAX上妻 紅音WAZ大類 茉美WAY
0:51:030:14:3620:16:1420:20:135
0:14:3630:30:5030:51:033
5茨城大学A椎名 麻美WAZ勝山 佳恵WAY小川 茉乃WAX
0:58:250:17:2050:16:4130:24:246
0:17:2050:34:0140:58:255
 
XA
順位所属氏名コース氏名コース氏名コース
記録個人タイムコース内順位個人タイムコース内順位個人タイムコース内順位
経過タイム経過順位経過タイム経過順位経過タイム経過順位
1まなちゃんを囲う会橘 孝祐XAZ橋本 知明XAX中村 茉菜XAY
0:38:110:12:0820:11:1620:14:477
0:12:0840:23:2420:38:111
2幹事と幹事と幹事の連れ築地 孝和XAY石山 良太XAX川島 実紗XAZ
0:38:460:10:3520:22:0210:38:462
0:10:3520:22:0210:38:462
3東大OLK選抜猪俣 祐XAZ高田 奈緒XAY深田 恒XAX
0:40:230:11:0610:17:52110:11:253
0:11:0630:28:5830:40:233
4ちばらきわらび常住 紗織XAY西名 慧史XAX千葉 妙XAZ
0:43:310:15:2390:13:3050:14:385
0:15:23120:28:5350:43:314

平成27年度いばらき大会

2015年9月22日 茨城県ひたちなか市 『笠松運動公園』 <Lap Center>

男子個人ロング3.8km↑ 20m 女子個人ロング3.6km↑ 20m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1源後 知行0:18:49みちの会1皆川 美紀子0:18:11みちの会
2泉 修平0:19:22北大OLC2五味 あずさ0:20:10金沢大学
3高野 兼也0:19:38新潟大学3勝山 佳恵0:27:46茨城大学
4小川 茉乃0:28:55茨城大学
7稲田 優幸0:21:15茨城大学
13圓山 大貴0:25:30茨城大学
22座波 朝輝0:27:41茨城大学
27南家 弘章0:30:06六国会

夏合宿2015

2015年8月27-31日

1-2日目 山梨県北社市 『八ヶ岳レジャーセンター』
 3日目 長野県諏訪郡 『信州八ヶ岳高原』
 4日目 山梨県北社市 『瑞牆の森』

詳細はこちら

四日目黄門杯

黄門様5.1km↑ 350m お銀5.1km↑ 350m うっかり八兵衛4.1km↑ 255m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属順位氏名記録所属
西名 慧史0:56:08六国会1椎名麻美1:09:43茨大3西名 慧史0:40:53六国会
1稲田 優幸1:04:48茨大32小川茉乃1:10:54茨大3稲田 優幸0:42:46茨大3
2大隅 翔吾1:13:57茨大21盤野 晶士1:01:58茨大1
三上 玲皇1:20:05六国会2奥尾 優理1:02:43茨大1
3圓山 大貴1:24:12茨大3近藤 準1:07:13六国会
近藤 準1:26:58六国会3伊原 智一1:09:44茨大1
4杉原 輝俊1:27:13茨大24勝山 佳恵1:11:15茨大1
小栗 真哉1:28:11六国会佐藤 清吾1:21:13六国会
5井坂 太一1:30:43茨大35島田 侑1:22:45茨大1
6信太 誉彦1:33:39茨大26横林 祐亮1:29:35茨大1
7天野 泰斎1:38:30茨大27張替 昌吾2:30:28茨大1
8小林 雅史1:40:28茨大2海谷 佳佑3:03:09茨大1
矢澤 廉平1:42:32六国会籠田 巧也DISQ茨大1
南家 弘章1:43:25六国会
9岡田 悠馬1:50:53茨大3
11阿部 幸太2:18:12茨大2
12海老原 聖也2:29:37茨大2
長谷部 敬之P1六国会
寺坂 宏樹P2茨大2
高橋 仁人P4茨大2
座波 朝輝DISQ茨大2

第35回京葉オリエンテーリングクラブ大会兼インカレスプリントセレ

2015年8月23日 千葉県富津市 『富津市民ふれあい公園 (北)』 <Lap Center>

M21A13.0km↑ 20m M21A23.0km↑ 20m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1紺野 俊介0:16:59横浜OLクラブ1戸上 直哉0:16:12東京工業大学
2橘 孝祐0:17:23横浜国立大学2菅野 柊斗0:16:38新潟大学OC
3深田 恒0:17:49東京大学3新 隆徳0:17:11入間市OLC
51井坂 太一0:26:56茨城大学42稲田 優幸0:22:27茨城大学
57阿部 幸太0:29:29茨城大学49杉原 輝俊0:24:53茨城大学
 
W21A2.7km↑ 20m M20A2.1km↑ 15m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1山岸 夏希0:15:37筑波大学1奥尾 優理0:22:35茨城大学
2伊東 瑠実子0:16:04東京大学2木下 涼雅0:24:10金工大OTC
3中村 茉菜0:18:24早稲田大学3横林 佑亮0:28:54茨城大学
4盤野 晶士0:34:04茨城大学
5椎名 麻美0:18:30茨城大学
16小川 茉乃0:21:05茨城大学

紫陽花合宿2015

2015年7月19-20日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』『日光所野』

詳細はこちら

2日目メインレース

E4.07km↑ 260m F1.97km↑ 80m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
参考引地 隆介0:47:08いわき人参考舟根 大輔0:21:21六国会
参考蛭田 晃仁0:58:08ときわ走林会1盤野 晶士0:25:13茨大OLD
1稲田 優幸0:59:45バイト終わりんりん(*^▽^)/★*☆♪2籠田 巧也0:27:54茨大OLD
参考西名 慧史1:03:02ときわ走林会3奥尾 優理0:28:06茨大OLD
2椎名 麻美1:07:50あしゃみ!(^^)!4海谷 佳祐0:29:04茨大OLD
3大隅 翔吾1:08:31茨大OLD5勝山 佳恵0:31:15茨大OLD
4井坂 太一1:12:57すくへすOLC6張替 昌吾0:32:06茨大OLD
5小林 雅史1:15:54マルイ1Fカードラボ7島田 侑0:32:45茨大OLD
6栗山 拓己1:17:38すかいらーくグループ参考武村 法0:40:49いわき人
参考南家 弘章1:18:08NNKKN8伊原 智一0:53:19茨大OLD
7圓山 大貴1:20:05765プロ9安藤 陸0:57:44茨大OLD
8小川 茉乃1:21:39茨大OLD10川崎 翔0:59:51茨大OLD
9信太 誉彦1:22:46142'sP
参考小栗 真哉1:29:11呉鎮守府
参考近藤 準1:30:14朱雀OK
10岡田 悠馬1:30:25単冠湾泊地
11座波 朝輝1:31:55茨大OLD
12杉原 輝俊1:55:06茨大OLD
13阿部 幸太2:01:51クラリスP
寺坂 宏樹P1パチンカス
天野 泰斎P1イグニッション!!
高橋 仁人DNF茨大OLD
海老原 聖也DNF茨大OLD

2015年度関東学連ロングセレ兼関東インカレ個人戦

2015年6月21日 栃木県日光市 『日光口』 <Lap Center>

ME8.6km↑ 385m WE5.6km↑ 210m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1福井 悠太1:07:53東京大学41宮川 早穂0:54:50立教大学4
2田中 基士1:09:43横浜市立大学42伊東 瑠実子1:02:36東京大学4
3稲森 剛1:09:43横浜市立大学13山岸 夏希1:05:48筑波大学1
98井坂 太一2:11:22茨城大学38小川 茉乃1:18:23茨城大学3
99稲田 優幸2:11:31茨城大学329椎名 麻美1:45:15茨城大学3
100大隅 翔吾2:12:16茨城大学2
岡田 悠馬2:33:10茨城大学3
座波 朝輝2:50:50茨城大学2
小林 雅史3:00:20茨城大学2
寺坂 宏樹DISQ茨城大学2
信太 誉彦DISQ茨城大学2
圓山 大貴DISQ茨城大学2
阿部 幸太DISQ茨城大学2
高橋 仁人DISQ茨城大学2
 
MF3.1km↑ 140m WF2.2km↑ 40m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1伊藤 樹0:29:55横浜国立大学11香取 菜穂0:27:02千葉大学1
2上島 浩平0:34:20慶應義塾大学12森谷 風香0:29:12千葉大学1
3青野 綾介0:35:12筑波大学13平松 夕衣0:30:39横浜市立大学1
35海谷 佳佑1:01:56茨城大学16勝山 佳恵0:33:14茨城大学1
40盤野 晶士1:05:56茨城大学1
43島田 侑1:07:25茨城大学1
44横林 佑亮1:07:56茨城大学1
46安藤 陸1:09:02茨城大学1
57伊原 智一1:22:30茨城大学1
66張替 昌吾1:54:24茨城大学1
奥尾 優理2:13:35茨城大学1
井波 泰平DISQ茨城大学1
芝山 直希DISQ茨城大学1
 
MEC8.6km↑ 385m
順位氏名記録所属
1真保 陽一1:05:12B&B
2堀田 遼1:07:15一橋オフィシャル
3中島 正治1:11:43丘の上
25西名 慧史1:49:07ときわ走林会
南家 弘章DISQ茨城大学オリエンテーリング部
杉原 輝俊DISQ茨城大OLD

山川キャンプ矢板2015

2015年6月14日 栃木県矢板市 『矢板山苗代』 <Lap Center>

ME8.0km↑ 390m WE5.4km↑ 240m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1松澤 俊行1:26:56松塾1福田雅秀1:02:18川越OLC
2戸上 直哉1:29:19東工大OLT2松井俊一1:08:53筑波大オフィシャル
3橘 孝祐1:30:55KOLC3河渡 智史1:21:29筑波大OL部
42稲田 優幸2:53:39茨大OLD9椎名 麻美1:52:16茨大OLD
45大隅 翔吾3:08:18茨大OLD座波 朝輝DISQ茨大OLD
46岡田 悠馬3:12:34茨大OLD小川 茉乃DISQ茨大OLD
小林 雅史DISQ茨大OLD
天野 泰斎DISQ茨大OLD
杉原 輝俊DISQ茨大OLD
 
F22.4km↑ ?m
順位氏名記録所属
1楠 健志0:25:39筑波大OL部
2徳谷 祐輝0:31:06筑波大OL部
3橋本 直幸0:32:03筑波大OL部
5勝山 佳恵0:36:00茨大OLD
7盤野 昌士0:54:53茨大OLD
8伊原 智一0:55:39茨大OLD
9安藤 陸0:57:05茨大OLD
10奥尾 優理1:05:42茨大OLD
12島田 侑1:16:59茨大OLD
14柴山 直希1:20:34茨大OLD
17井波 泰平1:39:11茨大OLD
張替 昌吾DISQ茨大OLD
中山 静来DISQ茨大OLD

第37回東大OLK大会

2015年6月7日 茨城県笠間市 『笠間星ノ宮』 <Lap Center>

M21A7.4km↑ 395m W21A4.1km↑ 240m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1築地 孝和1:16:53神大OLK1水嶋 直子1:04:16渋谷で走る会
2中井 智規1:24:12京葉OLクラブ2芦澤 咲子1:18:57丘の上
3藤村 陸1:26:43トータス3二俣 みな子1:22:04つくばCocco
稲田 優幸2:32:09茨大OLD7椎名 麻美1:37:47茨大OLD
岡田 悠馬2:39:45茨大OLD11小川 茉乃1:43:29茨大OLD
圓山 大貴2:49:45茨大OLD
井坂 太一3:03:21茨大OLD
座波 朝輝DISQ茨大OLD
天野 泰斎DISQ茨大OLD
杉原 輝俊DISQ茨大OLD
小林 雅史DISQ茨大OLD
寺坂 宏樹DISQ茨大OLD
 
MF3.0km↑ 125m W21A4.1km↑ 240m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1小平 修0:35:12東北大OLC1臼井 沙耶香0:20:05東北大OLC
2植木 崇司0:36:21金沢工業大学2高橋 友理奈0:28:36東北大OLC
3井上 雄斗0:39:45東北大OLC3伊佐野 はる香0:28:38東北大OLC
12伊原 智一0:47:48茨大OLD5勝山 佳恵0:31:35茨大OLD
29籠田 巧也1:09:12茨大OLD
37盤野 晶士1:12:12茨大OLD
38島田 侑1:12:27茨大OLD
41張替 昌吾1:14:33茨大OLD
44海谷 佳佑1:15:14茨大OLD
46奥尾 優理1:20:33茨大OLD
54横林 佑亮1:42:13茨大OLD
 
OA5.0km↑ 340m Extra2.7km↑ 80m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1篠原 岳夫0:56:35渋谷で走る会1糸賀 翔大0:16:04OLK34期
2吉田 勉1:01:07みちの会2佐藤 雄太郎0:16:40東北大OLC
3坂口 祐生1:11:34青波走行会3橘 孝祐0:17:15KOLC
12鍋谷 泰紀2:12:35立国会49稲田 優幸0:25:00茨大OLD
南家 弘章DISQNNKKKN53西名 慧史0:25:58ときわ走林会

2015年度関東学生ペアO大会

2015年5月24日 東京都青梅市 『二ツ塚峠』 <Lap Center>

MF2.0km↑ 140m WF1.7km↑ 80m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1大田 将司0:21:06東大OLK1稲垣 秀奈美0:19:32千葉大L
1晝間 悠生0:21:06KOLC2中島 緑里0:22:30東大OLK
3殿垣 佳治0:23:51東大OLK3齊藤 星南0:23:49東大OLK
34島田 侑0:39:51茨城大学10勝山 佳恵0:33:57茨城大学
57安藤 陸0:51:50茨城大学
60伊原 智一0:53:16茨城大学
62盤野 士0:56:05茨城大学
76川﨑 翔1:25:44茨城大学

元気水戸オリエンテーリング大会2015

2015年5月24日 茨城県水戸市 『偕楽園公園』

ロング6.0km↑ ?m 初級4.1km↑ ?m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1蛭田 晃仁0:46:33ときわ走林会1奥尾 優理0:41:09茨城大学
2西名 慧史0:49:10ときわ走林会2横林 佑介0:49:13茨城大学
3藤本 裕介0:50:09ひたちなか市3籠田 巧也1:01:14茨城大学
23長谷部 敬之1:20:18六国会5芝山 直希1:11:06茨城大学
24鍋谷 泰紀1:20:23福島県
 
グループA4.4km↑ ?m
順位氏名記録所属
1森島 洋二 & 石川 美幸1:09:43那珂市
2斉藤 朋恵 & 斉藤 花奈1:16:57水戸市
3井原 隆 & 井原 たか子1:18:55水戸市
10中山 静来 & 南家 弘章2:22:47水戸市

長老杯2015

2015年5月2日 茨城県笠間市 『北山』

長老杯
順位氏名記録
1西名 慧史0:46:31
2近藤 準0:59:46
3長谷部 敬之1:01:25
4鍋谷 泰紀1:03:52
5三上 玲皇1:05:29
6島崎 拓也1:09:18
7額賀 翔平1:11:05
8小栗 真哉1:13:04
9大谷 達也1:31:59
鈴木 昭徳P4

第12回 茶の里いるまオリエンテーリング大会

2015年4月26日 埼玉県飯能市 『飯能美杉台』 <Lap Center>

玉露3.0km↑ 285m 新茶1.7km↑ 65m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1篠原 岳夫0:34:19渋谷で走る会1小林 重信0:26:52ときわ走林会
2中島 正治0:34:50KOLC2鈴木 清美0:28:37多摩OL
3橘 孝祐0:36:54KOLC3高橋 恵利・和義0:28:48丘の上
7戸上 直哉0:38:45茨大OLD7勝山 佳恵0:31:41茨大OLD
28西名 慧史0:45:46ときわ走林会
50吉川 輝0:55:20茨大OLD
61圓山 大貴0:59:28茨大OLD
76杉原 輝俊1:03:48茨大OLD
81小川 茉乃1:06:24茨大OLD
84大隅 翔吾1:08:30茨大OLD
95椎名 麻美1:12:22茨大OLD
97稲田 優幸1:12:32茨大OLD
106座波 朝輝1:18:58茨大OLD
114岡田 悠馬1:34:31茨大OLD

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2016-05-14 (土) 04:36:33 (465d)
www.000webhost.com