2016年度に行われた大会&行事の結果

 

2016インカレミドル・リレー?

ミドル

2017年3月18日 滋賀県高島市 『マロンガーデンマキノ ~多くの栗の木の下で~』

MUA14.9km↑ 75mWE4.6km↑ 70m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1松尾 怜治0:29:32東京大学1森谷 風香0:39:39千葉大学
2照井 雄大0:30:54東北大学2中村 茉菜0:40:25早稲田大学
3杉浦 弘太郎0:31:26名古屋大学2山森 汐莉0:40:25金沢大学
44杉原 輝俊0:41:07茨城大学5勝山 佳恵0:43:11茨城大学
57川崎 翔0:45:11茨城大学23椎名 麻美0:47:49茨城大学
25小川 茉乃0:49:04茨城大学
 
MUA24.9km↑ 75mMUA35.0km↑ 65m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1是永 大地0:30:16名古屋大学1上島 浩平0:28:43慶應義塾大学
2友田 雅大0:32:39早稲田大学2柴沼 健0:30:53早稲田大学
3塩平 真士0:32:44北海道大学3小林 大悟0:30:53筑波大学
24稲田 優幸0:37:57茨城大学66奥尾 優理0:52:03茨城大学
66岡田 悠馬0:50:28茨城大学67圓山 大貴0:52:34茨城大学
70籠田 巧也0:53:00茨城大学68伊坂 太一0:52:39茨城大学
 
MUB2.8km↑ 30mMUF14.0km↑ 50m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1池田 慧0:17:48名古屋大学1長岡 凌生0:23:45東北大学
2澤田 潤0:18:18名古屋大学2川島 聖也0:25:10神戸大学
3上田 聖也0:18:20筑波大学3大橋 陽樹0:25:12東京大学
67芝山 直希0:34:58茨城大学10七五三 碧0:27:06茨城大学
20望月 ヤマト0:28:41茨城大学
74吉田 和生0:45:23茨城大学
 

リレー

2017年3月19日 滋賀県高島市 『マロンガーデンマキノ ~多くの栗の木の下で~』

順位所属氏名 (コース)
記録個人タイムコース内順位
経過タイム経過順位
 
MER
1金沢大学大箭 歩 (CZ)渡邊 壮 (AY)大竹 達也 (BX)
2:26:400:50:27210:48:0560:48:087
0:50:2791:38:3242:26:401
2名古屋大学堀尾 健太郎 (AY)南河 駿 (BZ)石山 良太 (CX)
2:26:490:50:12180:48:2990:48:087
0:50:1261:38:4152:26:492
3横浜国立大学伊藤 樹 (CZ)稲森 剛 (BX)橘 孝祐 (AY)
2:28:010:46:0420:49:44150:52:1327
0:46:0421:35:4812:28:013
22茨城大学川崎 翔 (BX)奥尾 優理 (CY)稲田 優幸 (AZ)
3:50:001:08:32541:06:56521:34:3270
1:08:32192:15:28183:50:0022
 
WER
1東北大学長谷川 真子 (BZ)高橋 友理奈 (AX)伊佐野 はる香 (CY)
2:17:070:51:00220:42:1520:43:523
0:51:00111:33:1522:17:071
2筑波大学鈴木 直美 (CZ)増澤 すず (AX)山岸 夏希 (BY)
2:24:180:44:2740:48:39140:51:1225
0:44:2711:33:0612:24:182
3実践女子大学立花 和祈 (CZ)中丸 祝子 (BY)石神 愛海 (AX)
2:29:240:46:1880:52:50320:50:1620
0:46:1841:39:0852:29:243
8茨城大学小川 茉乃 (AX)勝山 佳恵 (CZ)椎名 麻美 (BY)
2:43:350:49:30170:55:50410:58:1545
0:49:3091:45:2082:43:358
 
MUR
1東京大学MA前中 脩人 (C)栗本 開 (B)佐藤 遼平 (A)
1:27:040:28:2340:30:00200:28:415
0:28:2320:58:2331:27:041
2東京大学MC横堀 聖人 (B)松尾 怜治 (A)橋本 知明 (C)
1:28:370:30:05230:27:5320:30:3931
0:30:0580:57:5821:28:372
3東京大学MB宮本 樹 (B)平山 遼太 (A)井倉 幹大 (C)
1:29:380:29:05110:28:5160:31:4244
0:29:0540:57:5611:29:383
82茨城大学MC圓山 大貴 (C)岡田 悠馬 (B)伊坂 太一 (A)
2:07:070:36:041410:44:163060:46:47336
0:36:04601:20:20682:07:0782
97茨城大学MA望月 ヤマト (C)吉田 和生 (B)七五三 碧 (A)
2:13:410:34:03950:57:154040:42:23273
0:34:03941:25:05902:14:1297
131茨城大学MB杉原 輝俊 (B)籠田 巧也 (C)芝山 直希 (A)
2:41:220:39:172110:54:033941:08:02427
0:39:17911:33:201132:41:22131
 

クラブ7人リレー2016

2016年9月18日 長野県駒ヶ根市 『駒ヶ根高原』

順位所属氏名 (コース)
記録個人タイムコース内順位
経過タイム経過順位
 
クラブ7人リレー(代表)
1杏友会選抜深田恒 (12AE)祐谷大輝 (12BD)糸賀翔太 (3G)稲毛日菜子 (4H)宮川早穂 (5)福井悠太 (6K)堀田遼 (7M)
4:12:160:33:1640:37:1390:36:1110:30:4750:24:50130:36:5530:53:045
0:33:1631:10:2951:46:4012:17:2712:42:1713:19:1214:12:161
2OLCルーパーA前田悠作 (12AD)菅谷裕志 (12BE)松井健哉 (3H)横山理恵 (4G)落合志保子 (5)谷川友太 (6M)細川知希 (7K)
4:17:230:37:5180:31:5610:38:0810:37:50210:28:10470:32:3510:50:531
0:37:5181:09:4741:47:5522:25:4542:53:5523:26:3024:17:232
3京葉OLクラブA宮本樹 (12BE)平山遼太 (12AD)池陽平 (3G)新井宏美 (4H)千葉妙 (5)尾崎弘和 (6K)寺垣内航 (7M)
4:28:570:45:27270:33:2410:43:3860:35:1290:29:40600:31:5310:49:432
0:45:27211:18:5192:02:2982:37:4193:07:21103:39:1464:28:573
18ときわ走林会常葉西名慧史 (12AD)稲田優幸 (12BE)泰井宙輝 (3H)常住紗織 (4G)勝山佳恵 (5)松井俊一 (6M)蛭田晃仁 (7K)
5:37:320:45:37300:41:49170:51:26190:42:28350:30:23610:41:21151:24:2854
0:45:37221:27:26152:18:52153:01:20163:31:43154:13:04145:37:3218
 
クラブ7人リレー(一般)
1東大OLK選抜2軍横堀聖人 (12AD)木島佑輔 (12BE)田中大貴 (3G)木村るび子 (4H)竹内元哉 (5)大田将司 (6K)松尾怜治 (7M)
4:37:230:33:3120:34:2320:52:57170:36:39150:20:0210:42:42100:57:0916
0:33:3121:07:5412:00:5122:37:3042:57:3223:40:1414:37:231
2OLCルーパーB川上雅人 (12AE)山口尚宏 (12BD)高水陽介 (3H)中村由紀子 (4G)伊東佑子 (5)大村幸一郎 (6M)嶋岡雅浩 (7K)
5:00:370:38:40130:43:39250:47:10110:33:46150:32:24810:43:28251:01:3017
0:38:40131:22:1992:09:2962:43:1563:15:3953:59:0755:00:374
3東工大OLT次世代椎名渉 (12AE)小原和彦 (12BD)法月奏太 (3H)尾山直駿 (4G)藤田純矢 (5)市川渉 (6K)上野康平 (7M)
5:26:20:41:00190:40:33170:57:50310:37:09190:30:38640:52:49331:06:2334
0:41:00191:21:3382:19:23142:56:32123:27:10104:19:59115:26:227
茨大OLD奥尾優理 (12AE)盤野晶士 (12BD)座波朝輝 (3H)七五三碧 (4G)杉原輝俊 (5)勝山佳恵 (6K)稲田優幸 (7M)
5:30:560:43:22270:42:39221:02:31450:39:41260:27:29400:53:19351:01:5528
0:43:22351:26:01122:28:32263:08:13223:35:42194:29:01175:30:5610

関東学連新人戦

2016年9月13日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』

MUA4.0km↑ 150mWUA3.3km↑ 110m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1和田 康次郎0:30:29慶應義塾大学1中村 茉菜0:29:04早稲田大学
2上島 浩平0:31:32慶應義塾大学2香取 菜穂0:33:07千葉大学
3小泉 知貴0:31:55慶應義塾大学3松島 彩夏0:33:08立教大学
4盤野 晶士0:43:12茨城大学4勝山 佳恵0:34:14茨城大学
15杉原 輝俊0:43:39茨城大学
 
MUF3.8km↑ 150mFashtaAX2.8km↑ 100m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1長谷川 望0:26:25早稲田大学1小泉 知貴0:23:12慶應義塾大学
2種市 雅也0:27:26東京大学2深野 広大0:28:04慶應義塾大学
3西村 直哉0:30:43早稲田大学3上野 夏生0:29:26東京大学
19七五三 碧0:47:38茨城大学川又 巧也DISQ茨城大学
川又 巧也DISQ茨城大学杉原 輝俊DISQ茨城大学
 
FashtaAY2.8km↑ 100mFashtaBX2.8km↑ 100m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
山川 登DISQ東京大学1田中 大貴0:19:23一橋大学
石原 湧樹DISQ東京大学2吉澤 雄大0:23:12慶應義塾大学
盤野 晶士DISQ茨城大学3清水 俊祐0:23:29慶應義塾大学
5七五三 碧0:29:46茨城大学
 
MUB2.6km↑ 60m
順位氏名記録所属
1長友 武司0:35:56千葉OLK
2芝山 直希0:55:20茨城大学

ときわ公開練習会

2016年9月10日 栃木県日光市 『日光和泉』

Mass-Akm↑ mMass-Bkm↑ m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1結城 克哉0:27:36トータス1祐谷 大輝0:29:39
2新粥 文哉0:37:51千葉大2福井 悠太0:29:41杏友会
3中野 航友0:39:42千葉大学3松井 俊一0:39:44ときわ走林会
5杉原 輝俊0:42:57茨城大学5奥尾 優理0:45:50茨城大学
8勝山 佳恵0:50:55ときわ走林会9座波 朝輝0:52:53チームZH
9椎名 麻美0:52:56あしゃみ11小川 茉乃0:58:21茨城大学
12川又 巧也1:14:59茨城大学七五三 碧DISQ茨城大学
稲田 優幸DISQときわ走林会

第39回東北大学オリエンテーリング大会

2016年8月28日 宮城県仙台市 『金剛沢治山の森』

M21A5.1km↑ 390mMOA3.9km↑ 335m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1細川 知希0:56:37OLCルーパー1宮西 優太郎0:49:10青葉会12
2前田 悠作1:14:12こたつ愛好会2佐藤 颯太1:01:19小松OLC
3南河 駿1:14:40名大OLC3山本 遼平1:05:21小松OLC
23盤野 晶士1:47:36茨大OLD6川崎 翔1:17:50茨大OLD
30奥尾 優理1:56:31茨大OLD
34井坂 太一2:08:27茨大OLD
37杉原 輝俊2:10:22茨大OLD
40阿部 幸太2:14:54茨大OLD

第71回上尾OLC大会inくまがや

2016年8月14日 埼玉県熊谷市 『熊谷スポーツ文化公園』

M21A13.1km↑ 40mM21A23.1km↑ 40m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1上島 浩平0:15:17.7KOLC1伊藤 樹0:15:42.3横浜国立大学
2岡本 洸彰0:15:24.5東京大学2佐藤 遼平0:15:46.6東京大学
3田中 大貴0:15:42.1OLK3濱宇津 佑亮0:16:32.2東京大学
14稲田 優幸0:16:41.8茨大OLD21奥尾 優理0:19:44.4茨大OLD
42杉原 輝俊0:21:37.2茨大OLD七五三 碧DISQ茨大OLD
川崎 翔DISQ茨大OLD
 
W21A2.7km↑ 30m
順位氏名記録所属
1皆川 美紀子0:15:39.1みちの会
2中村 茉菜0:17:26.8早稲田大学
3香取 菜穂0:17:29.4CUOC
6勝山 佳恵0:18:46.0茨大OLD
10椎名 麻美0:20:19.3茨大OLD
25小川 茉乃0:23:12.4茨大OLD

2016年度関東学連ロングセレ兼関東インカレ個人戦

2016年7月3日 埼玉県飯能市・東京都青梅市 『七国峠』

ME16.7km↑ 445mME26.8km↑ 445m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1猪俣 祐貴1:14:00東京大学41橘 孝祐1:07:18横浜国立大学4
2佐藤 遼平1:15:57東京大学22宮本 樹1:11:13東京大学2
3小泉 知貴1:16:03慶應義塾大学43上島 浩平1:14:10慶應義塾大学2
39座波 朝輝1:54:39茨城大学330稲田 優幸1:41:34茨城大学4
盤野 晶士2:40:51茨城大学237奥尾 優理1:54:12茨城大学2
天野 泰斎DISQ茨城大学3川崎 翔2:57:52茨城大学2
杉原 輝俊DISQ茨城大学3岡田 悠馬DISQ茨城大学4
大隅 翔吾DISQ茨城大学3島田 侑DISQ茨城大学2
 
WE4.7km↑ 215mMA3.7km↑ 150m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1松島 彩夏1:00:32立教大学41三上 拓真0:41:13東京大学2
2勝山 佳恵1:00:49茨城大学22三科 圭史0:41:23東京大学3
3田中 圭1:04:43武蔵野大学43國分 英0:47:11東京大学2
10椎名 麻美1:13:14茨城大学49小林 雅史1:04:01茨城大学3
29小川 茉乃1:37:16茨城大学412芝山 直希1:44:54茨城大学2
 
MF3.0km↑ 145mWF2.2km↑ 20m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1内山 悠真0:29:42筑波大学11友坂 幸詠0:18:37早稲田大学1
2上野 夏生0:34:09東京大学12増澤 すず0:19:05筑波大学1
3大橋 陽樹0:34:30東京大学13高橋 利奈0:19:27日本女子大学1
6望月 ヤマト0:37:38茨城大学123澤田 桃子0:37:51茨城大学1
23梅村和希0:49:30茨城大学1
38吉田 和生1:00:46茨城大学1
40中田 裕太1:01:47茨城大学1
48七五三 碧1:06:48茨城大学1
61渡邊 朝陽1:18:46茨城大学1
66中山 泰晶1:28:20茨城大学1

第7回JOA合宿/サマーチャレンジ記録会

2016年6月18日 静岡県富士市 『勢子辻』

コース53.2km↑ mコース63.9km↑ m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1小泉 成行50:26:191小泉 成行60:29:14
2椎名 晃丈20:33:432宮西 優太郎20:29:50
3宮本 樹0:33:43ASOC3松尾 怜治30:30:22
7勝山 佳恵0:41:19茨大OLD30稲田 優幸0:53:47茨大OLD
8稲田 優幸0:47:46茨大OLD
16勝山 佳恵1:02:54茨大OLD

茨城県日本代表合同壮行会

Day1

2016年6月11日 栃木県日光市 『日光例幣使街道』

Lkm↑ m
順位氏名記録所属
1松澤 俊行0:28:07茶の間
2田中 基成0:30:17筑波大学
3楠 健志0:34:18筑波大学
6稲田 優幸0:36:54茨大OLD
8川﨑 翔0:40:16茨大OLD
10椎名 麻美0:41:18茨大OLD
14杉原 輝俊0:51:09茨大OLD
18井坂 太一1:05:35茨大OLD
川﨑翔2DISQ茨大OLD

Day2

2016年6月12日 栃木県日光市 『日光所野』

L7.1km↑ 490mM5.8km↑ 420m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1松澤 俊行1:14:31茶の間1福田 雅秀1:23:49川越OLC
2和田 康次郎1:20:33僕たちの原点2山岸 夏希1:29:35筑波大学
3小泉 知貴1:21:31慶應義塾大学3松崎 崇志1:39:08ときわ走林会
10稲田 優幸1:38:02茨大OLD6勝山 佳恵1:51:31茨大OLD
18奥尾 優理2:18:50茨大OLD椎名 麻美DISQ茨大OLD
20座波 朝輝2:56:15茨大OLD
21盤野 晶士2:59:09茨大OLD
22島田 侑3:14:57茨大OLD
杉原 輝俊DISQ茨大OLDCircuit_Firsthalfkm↑ m
川﨑 翔DISQ茨大OLD1稲田 優幸0:13:54茨大OLD
井坂 太一DISQ茨大OLD石松 純DISQときわ走林会
天野 泰斎DISQ茨大OLD増子 秀一DISQQUEST
 
F2.4km↑ 160mCirciut_All1.9km↑ 115m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1八尋 弓枝0:50:09ときわ走林会1井倉 幹大0:18:28東大OLK
2七五三 碧0:57:29茨大OLD2千葉 悠斗0:28:46KOLC
3望月 ヤマト1:02:17茨大OLD3渡辺 鷹志0:34:37慶應義塾大学
8梅村 和希1:28:40茨大OLD5杉原 輝俊0:37:25茨大OLD
9吉田 和生1:44:30茨大OLD6奥尾 優理0:37:55茨大OLD
13中山 泰晶2:04:13茨大OLD11川又 巧也2:24:24茨大OLD
15中田 裕太2:36:53茨大OLD12望月 ヤマト2:24:38茨大OLD
川又 巧也DISQ茨大OLD

第38回東大OLK大会

2016年6月5日 群馬県吾妻郡 『大泉寺渓谷~兵の跡~』

M21A7.7km↑ 410mMAS4.4km↑ 220m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1前田 裕太1:20:29三河OLC1三谷 洋介0:51:15鞍部同好会
2小林 遼1:22:04OLK30期2岩田 健太郎0:53:52東大OLK34期
3秋山 周平1:23:37阪大OLC3西脇 正展0:58:26Nの会
21稲田 優幸1:40:03茨大OLD21寺坂 宏樹1:40:19茨大OLD
44盤野 晶士1:54:43茨大OLD23小林 雅史1:51:08茨大OLD
68杉原 輝俊2:21:38茨大OLD24高橋 仁人2:16:56茨大OLD
69岡田 悠馬2:21:43茨大OLD25籠田 巧也2:17:30茨大OLD
74奥尾 優理2:26:01茨大OLD張替 昌吾DISQ茨大OLD
川﨑 翔2:45:03茨大OLD
井坂 太一DISQ茨大OLD
天野ヤス斎DISQ茨大OLD
伊原 智一DISQ茨大OLD
座波 朝輝DISQ茨大OLD
島田 侑DISQ茨大OLD
 
MF3.5km↑ 190mWE6.2km↑ 395m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1内山 悠真0:35:12筑波大学1宮川 早穂1:19:26松島彩夏ファンクラブ
2久米 悠介0:39:38東北大OLC2稲毛 日菜子1:23:29OLK34期
3大田 雄哉0:46:10KOLC3守屋 舞香1:23:49トータス
28吉田 和生1:07:15茨大OLD16勝山 佳恵2:04:19茨大OLD
32梅村 和希1:10:12茨大OLDWF2.2km↑ 90m
36望月 ヤマト1:17:37茨大OLD1増澤 すず0:32:35筑波大学
49川又 巧也1:46:19茨大OLD2青代 香菜子0:35:51東北大OLC
56渡邊 朝陽1:49:56茨大OLD3古橋 麗奈0:38:39早大OC
59中田 祐太1:55:30茨大OLD10澤田 桃子0:59:43茨大OLD
七五三 碧DISQ茨大OLD15高見 レイラ1:16:22茨大OLD

第17回あけぼの杯・あかつき杯

2016年5月28日 栃木県矢板市 『矢板日新つつじの里』

ME27.6km↑ 550mWE5.6km↑ 220m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1橘 孝祐1:30:13KOLC1蛭田 晃仁1:28:04ときわ走林会
2koki kubota2:05:46kolc2千葉 妙1:33:39京葉オリエンテーリングクラブ
3稲田 優幸2:13:01茨大OLD3柳川 梓1:33:46京葉オリエンテーリングクラブ
奥尾 優理DISQ茨大OLD8椎名 麻美2:24:25茨大OLD
川﨑 翔DISQ茨大OLD
杉原 輝俊DISQ茨大OLDF2.9km↑ 220m
盤野 晶士DISQ茨大OLD1七五三 碧0:50:04茨大OLD
張替 昌吾DISQ茨大OLD

関東パークOツアー in 偕楽園公園2016

2016年5月22日 茨城県水戸市 『偕楽園公園』

L4.0km↑ ?mS3.3km↑ ?m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1中島 正治0:26:111川崎 翔0:23:14茨大OLD
2藤生 考志0:28:55東京OLクラブ2座波 朝輝0:26:43茨大OLD
3蛭田 晃仁0:30:18ときわ走林会3蛭田 晃仁0:27:19ときわ走林会
6座波 朝輝0:33:59茨大OLD7望月 ヤマト0:33:55茨大OLD
12勝山 佳恵0:38:23茨大OLD8七五三 碧0:49:47茨大OLD
15天野 泰斎0:39:09茨大OLD9渡邊 朝陽0:54:21茨大OLD
16川﨑 翔0:40:18茨大OLD12澤田 桃子1:37:51茨大OLD
17小川 茉乃0:41:04茨大OLD天野 泰斎DISQ茨大OLD
18岡田 悠馬0:42:00茨大OLD
20海老原 聖也0:42:40茨大OLD

2016年度関東学連ペアO大会

2016年5月22日 埼玉県飯能市 『高麗郷』

MF2.6km↑ 110m
順位氏名記録所属
1長谷川 望0:17:47早大OC
2種市 雅也0:18:56東大OLK
3高見澤 翔一0:22:10東大OLK
56中田 裕太0:44:56茨城大
58吉田 和生0:45:42茨城大

第13回 茶の里いるまオリエンテーリング大会

2016年4月24日 東京都青梅市 『吹上峠』 <Lap Center>

玉露4.3km↑ 450m煎茶2.8km↑ 220m
順位氏名記録所属順位氏名記録所属
1福井 悠太0:46:40杏友会1竹内 元哉0:41:29第38回東大OLK大会
2堀田 遼0:49:30トータス2宮川 早穂0:43:58ES関東C
3結城 克哉0:51:34トータス3山本 真司0:45:19ES関東C
48稲田 優幸1:22:48茨城大学58奥尾 優理1:15:09茨城大学
54座波 朝輝1:25:46茨城大学
56勝山 佳恵1:27:22茨城大学
63小川 茉乃1:33:14茨城大学
66川﨑 翔1:35:31茨城大学
68盤野 晶士1:41:15茨城大学
73圓山 大貴1:50:44茨城大学
77杉原 輝俊2:00:51茨城大学
小林 雅史3:08:53茨城大学

2016年度日本代表選考会

  • スプリント
    2016年4月9日 静岡県静岡市 『静大キャンパス』 <Lap Center>
    WS2.9km↑ 50mMSC3.5km↑ 80m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1鈴木 直美0:17:30.3筑波大学1寺垣 内航0:16:29.6京葉OLクラブ
    2宮川 早穂0:17:57.3トータス2橘 孝祐0:17:25.3KOLC
    3香取 菜穂0:18:14.1千葉大学オリエンテーリング部3杉村 俊輔0:17:59.6青葉会
    9椎名 麻美0:20:42.8茨大OLD8稲田優幸0:19:05.5茨城OLD
    10勝山 佳恵0:21:15.0茨城OLD
    11小川 茉乃0:22:02.4茨大OLD
     
    AsoC_W?km↑ ?mWUOC_W?km↑ ?mWOC_W?km↑ ?m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1香取 菜穂0:18:14.1千葉大学オリエンテーリング部1鈴木 直美0:17:30.3筑波大学1佐野 萌子0:19:31.9京女OLC
    2柳川 梓0:19:14.6京葉OLクラブ2川島 実紗0:19:25.6名大OLC2小野澤 清楓0:20:17.1群馬大学
    3山岸 夏希0:19:53.1筑波大学3山岸 夏希0:19:53.1筑波大学3椎名 麻美0:20:42.8茨大OLD
    4椎名 麻美0:20:42.8茨大OLD5椎名 麻美0:20:42.8茨大OLD4小川 茉乃0:22:02.4茨大OLD
    5勝山 佳恵0:21:15.0茨大OLD6小川 茉乃0:22:02.4茨大OLD
  • ロング・ミドル
    2016年4月10日 静岡県富士宮市 『上井出財産区』 <Lap Center>
    WS4.0km↑ 155mWJS5.8km↑ 225m
    順位氏名記録所属順位氏名記録所属
    1宮川 早穂0:36:00トータス1佐野 萌子0:54:06京女OLC
    2皆川 美紀子0:37:04みちの会2香取 菜穂0:55:01千葉大学オリエンテーリング部
    3柳川 梓0:45:48京葉OLクラブ3山岸 夏希0:55:50筑波大学
    8椎名 麻美0:53:39茨大OLD10勝山 佳恵1:05:46茨城大学
    9小川 茉乃0:54:01茨大OLD

選考会直前合宿スプリント

2016年4月2日 静岡県御殿場市 『国立中央青少年交流の家』 <Lap Center>

WS2.7km
順位氏名記録
1勝山 佳恵0:17:17.3
2小野澤 清楓0:17:52.3
3小川 茉乃0:17:54.2
4椎名 麻美0:18:04.7

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2017-03-26 (日) 22:39:24 (211d)
www.000webhost.com